Asiatisches im TV
#181
Geschrieben 02. August 2009, 08:40
Kill Zone - SPL [Saat Po Long |i] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Wilson Yip
(Pro Sieben 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 02.08)
Samstag 01.08.2009
Kill Zone - SPL [Saat Po Long |i] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Wilson Yip
(Pro Sieben 03:50 Uhr - also eigentlich erst am 02.08)
Sonntag 02.08.2009
My Bollywood Bride [My Bollywood Bride |i] :USA / Indien 2006
IMDB: link
Regie: Rajeev Virani
(Pro Sieben 05:20 Uhr)
Sonntag 02.08.2009
New Police Story [San Ging Chaat Goo Si] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 22:35 Uhr)
Montag 03.08.2009
Tropical Malady [Sud Pralad] :Thailand / D / F / I 2004
IMDB: link
Regie: Apichatpong Weerasethakul
(3 Sat 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 04.08)
Montag 03.08.2009
Veer Und Zaara - Die Legende Einer Liebe [Veer-Zaara |i] :Indien 2004
IMDB: link
Regie: Yash Chopra
(RTL 2 02:10 Uhr - also eigentlich erst am 04.08)
Donnerstag 06.08.2009
Silver Hawk [Fei Ying] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Jingle Ma
(Das Vierte 20:15 Uhr)
Donnerstag 06.08.2009
Blade Runner - Der Final Cut [Blade Runner] :USA / Singapur 1982
IMDB: link
Regie: Ridley Scott
(ARD 22:45 Uhr)
Samstag 08.08.2009
Augenblicke Der Zärtlichkeit [Moments De La Vie D'une Femme |i] :F / Israel 1979
IMDB: link
Regie: Michal Bat-Adam
(3 Sat 02:30 Uhr - also eigentlich erst am 09.08)
Freitag 14.08.2009
Drei, Wild Wie Der Teufel [The Hot, The Cool And The Vicious] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Tso Nam Lee
(Tele 5 22:20 Uhr)
Freitag 14.08.2009
Ein Heldenhaftes Dou [Shuang Xiong] :Hong Kong 2003
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(ZDF 00:40 Uhr - also eigentlich erst am 15.08)
Freitag 14.08.2009
Drei, Wild Wie Der Teufel [The Hot, The Cool And The Vicious] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Tso Nam Lee
(Tele 5 01:35 Uhr - also eigentlich erst am 15.08)
#182
Geschrieben 12. August 2009, 22:04
In Guten Wie In Schweren Tagen [Kabhi Khushi Kabhie Gham…] :GB / Indien 2001
IMDB: link
Regie: Karan Johar
(RTL 2 20:15 Uhr)
Sonntag 16.08.2009
Das Medalion [The Medallion |i] :USA / Hong Kong 2003
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(ORF 1 16:15 Uhr)
Sonntag 16.08.2009
Das Höllentor Der Shaolin [Nan Shao Lin Yu Bei Shao Lin] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Cheh Chang
(Das 4. 22:15 Uhr)
Montag 17.08.2009
Samurai Der Dämmerung [Tasogare Seibei |i] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Yôji Yamada
(SF 2 01:05 Uhr - also eigentlich erst am 18.08)
Mittwoch 19.08.2009
Patrouille In Jerusalem [Karov La Bayit] :Israel 2005
IMDB: link
Regie: Vardit Bilu
(ARTE 23:55 Uhr)
Donnerstag 20.08.2009
Ti Lung - Das Blutige Schwert Der Rache [Sha Jue] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Shan Hua
(Das 4. 22:15 Uhr)
Samstag 22.08.2009
It's All About Love [It's All About Love |i] :USA / J / S / GB / DK 2003
IMDB: link
Regie: Thomas Vinterberg
(K1 03:30 Uhr - also eigentlich erst am 23.08)
Sonntag 23.08.2009
Kama Sutra [Kama Sutra] :Indien 1996
IMDB: link
Regie: Mira Nair
(ARTE 21:10 Uhr)
Sonntag 23.08.2009
Drunken Monkey [Chui Ma La] :Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Chia-Liang Liu
(Das 4. 22:10 Uhr)
Montag 24.08.2009
Kerabans Phantastische Reise / VR China 1996
(RBB 14:15 Uhr)
Mittwoch 26.08.2009
Maqbool - Der Pate Von Mumbai [Maqbool] :Indien 2003
IMDB: link
Regie: Vishal Bhardwaj
(ARTE 23:40 Uhr)
Donnerstag 27.08.2009
Im Sturm Der Liebe [Fanaa] :Indien 2006
IMDB: link
Regie: Kunal Kohli
(ARTE 21:00 Uhr)
Donnerstag 27.08.2009
Das Todesnetz Der Gelben Spinne [Wu Du Tian Luo] :Hong Kong 1976
IMDB: link
Regie: Yuen Chor
(Das 4. 22:25 Uhr)
Donnerstag 27.08.2009
Patrouille In Jerusalem [Karov La Bayit] :Israel 2005
IMDB: link
Regie: Vardit Bilu
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 28.08)
Freitag 28.08.2009
Wickie… Und Die Starken Männer ["Chîsana Baikingu Bikke" |i] :Japan 1978
IMDB: link
Regie: Chikao Katsui
(KIKA 19:25 Uhr)
Freitag 28.08.2009
Kill Bill: Volume 1 [Kill Bill: Vol. 1 |i] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Quentin Tarantino
(SF 2 22:55 Uhr)
Freitag 28.08.2009
Kama Sutra [Kama Sutra] :Indien 1996
IMDB: link
Regie: Mira Nair
(ARTE 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 29.08)
Freitag 28.08.2009
Love In India - Eine Liebesgeschichte :Indien / D / GB 2007
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 29.08)
#183
Geschrieben 01. September 2009, 20:21
Das Mädchen Aus Nachbars Garten [Parineeta |i] :Indien 2005
IMDB: link
Regie: Pradeep Sarkar
(RTL 2 10:25 Uhr)
Samstag 29.08.2009
Kill Bill 2 [Kill Bill: Vol. 2 |i] :USA / Japan 2004
IMDB: link
Regie: Quentin Tarantino
(ORF 1 23:35 Uhr)
Sonntag 30.08.2009
Ong-Ba: Wächter Des Tempels [Ong-bak |i] :Ong bak 2003
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(Pro Sieben 22:45 Uhr)
Sonntag 30.08.2009
Ong-Ba: Wächter Des Tempels [Ong-bak |i] :Ong bak 2003
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(Pro Sieben 02:35 Uhr - also eigentlich erst am 31.08)
Montag 31.08.2009
Pom Poko [Heisei Tanuki Gassen Pompoko |i] :Japan 1994
IMDB: link
Regie: Isao Takahata
(SF2 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 01.09)
Dienstag 01.09.2009
Das Mädchen Aus Nachbars Garten [Parineeta |i] :Indien 2005
IMDB: link
Regie: Pradeep Sarkar
(RTL 2 03:05 Uhr - also eigentlich erst am 02.09)
Donnerstag 03.09.2009
Die Chinesischen Schuhe [Die Chinesischen Schuhe |i] :VR China / D 2005
IMDB: link
Regie: Tamara Wyss
(ARTE 09:55 Uhr)
Donnerstag 03.09.2009
The Coast Guard [Hae Anseon] :Südkorea 2002
IMDB: link
Regie: Ki-duk Kim
(3 Sat 22:25 Uhr)
Donnerstag 03.09.2009
Maqbool - Der Pate Von Mumbai [Maqbool |i] :Indien 2003
IMDB: link
Regie: Vishal Bhardwaj
(ARTE 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 04.09)
Donnerstag 03.09.2009
Love In India - Eine Liebesgeschichte [Love In India |i] :GB / D / Indien 2007
IMDB: link
Regie: Q
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 04.09)
Samstag 05.09.2009
Der Letzte Kaiser [The Last Emperor |i] :GB / I / VR China 1987
IMDB: link
Regie: Bernardo Bertolucci
(Das 4. 20:15 Uhr)
Samstag 05.09.2009
Lady Vengance [Chinjeolhan Geumjasshi] :Südkorea 2005
IMDB: link
Regie: Chan-wook Park
(1 Festival 22:00 Uhr)
Sonntag 06.09.2009
Musa -- Der Krieger [The Warrior Princess] :Südkorea 2002
IMDB: link
Regie: Sung-su Kim
(RTL 2 20:15 Uhr)
Sonntag 06.09.2009
Musa -- Der Krieger [The Warrior Princess] :Südkorea 2002
IMDB: link
Regie: Sung-su Kim
(RTL 2 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 07.09)
Sonntag 06.09.2009
Monsoon Wedding - Hochzeit Mit Hindernissen [Monsoon Wedding |i] :Indien / USA / F / I / D 2001
IMDB: link
Regie: Mira Nair
(ARD 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 07.09)
Sonntag 06.09.2009
Patrullie In Jerusalem [Karov La Bayit |i] :Israel 2005
IMDB: link
Regie: Vardit Bilu
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 07.09)
Dienstag 08.09.2009
Die Chinesischen Schuhe [Die Chinesischen Schuhe |i] :VR China / D 2005
IMDB: link
Regie: Tamara Wyss
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 09.09)
Freitag 11.09.2009
Rob-B-Hood [Bo Bui Gai Wak] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 20:15 Uhr)
Freitag 11.09.2009
Election [Hak Se Wui] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 23:50 Uhr)
#184
Geschrieben 12. September 2009, 11:07
Die Reise Zum Mond [Die Reise Zum Mond |i] :VR China / D 1998
IMDB: link
Regie: Manfred Durniok
(RBB 06:05 Uhr)
Samstag 12.09.2009
Rob-B-Hood [Bo Bui Gai Wak |i] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 13.09)
Samstag 12.09.2009
Election [Hak Se Wui |i] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 13.09)
Dienstag 15.09.2009
The Belly Of The Beast [Belly Of The Beast |i] :Kann. / HK / GB 2003
IMDB: link
Regie: Siu-Tung Ching
(ORF 1 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 16.09)
Mittwoch 16.09.2009
Hana-bi [Hana-bi] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(ARTE 23:15 Uhr)
Donnerstag 17.09.2009
Hana-bi [Hana-bi] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(ARTE 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 18.09)
Freitag 18.09.2009
Black Mask [Hak Hap] :Hong Kong 1996
IMDB: link
Regie: Daniel Lee
(Tele 5 22:05 Uhr)
Freitag 18.09.2009
Zatoichi - Der Blinde Samurai [Zatoichi] :Japan 2003
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(3 Sat 22:25 Uhr)
Freitag 18.09.2009
Election 2 [Hak Se Wui Yi Wo Wai Kwai] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 23:25 Uhr)
Freitag 18.09.2009
Zatoichi - Der Blinde Samurai [Zatoichi] :Japan 2003
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(3 Sat 03:30 Uhr - also eigentlich erst am 19.09)
Samstag 19.09.2009
Blade Runner [Hak Hap |i] :USA / Sing. 1982
IMDB: link
Regie: Daniel Lee
(RBB 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 20.09)
Samstag 19.09.2009
Black Mask [Hak Hap] :Hong Kong 1996
IMDB: link
Regie: Daniel Lee
(Tele 5 03:10 Uhr - also eigentlich erst am 20.09)
Sonntag 20.09.2009
Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen [Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen |i] :Sing. / D 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(RBB 15:40 Uhr)
Sonntag 20.09.2009
Xiaos Weg [Han Ni Zai Yiki] :VR China / Südkorea 2002
IMDB: link
Regie: Kaige Chen
(SWR 00:50 Uhr - also eigentlich erst am 21.09)
Sonntag 20.09.2009
Election 2 [Hak Se Wui Yi Wo Wai Kwai] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 02:35 Uhr - also eigentlich erst am 21.09)
Montag 21.09.2009
Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen [Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen |i] :Sing. / D 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(RBB 07:45 Uhr)
Dienstag 22.09.2009
Jackie Chan: Spion Wieder Willen [Dak Mui Mai Shing] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Teddy Chan
(K 1 20:15 Uhr)
Dienstag 22.09.2009
Infernal Fighter [Warriors] :Kan. / Israel 1994
IMDB: link
Regie: Shimon Dotan
(Das 4. 22:00 Uhr)
Donnerstag 24.09.2009
Tuyas Hochzeit [Tuya De Hun Shi |i] :VR China 2006
IMDB: link
Regie: Quanan Wang
(SF 1 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 25.09)
Freitag 25.09.2009
Jackie Chans Der Mythos [San Wa] :VR China / Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(Pro Sieben 20:15 Uhr)
Freitag 25.09.2009
Monsoon Wedding - Hochzeit Mit Hindernissen [Monsoon Wedding |i] :Indien / USA / F / I / D 2001
IMDB: link
Regie: Mira Nair
(WDR 23:15 Uhr)
Freitag 25.09.2009
Fulltime Killer [Cheun Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 26.09)
#185
Geschrieben 27. September 2009, 21:08
Fulltime Killer [Cheun Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 27.09)
Sonntag 27.09.2009
Jackie Chans Der Mythos [San Wa] :VR China / Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(Pro Sieben 14:55 Uhr)
Sonntag 27.09.2009
Happy Fish - Hai-Alarm Und Frische Fische [Shark Bait |i] :USA / Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Howard E. Baker
(Super RTL 15:55 Uhr)
Mittwoch 30.09.2009
Fulltime Killer [Cheun Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 01.10)
Freitag 02.10.2009
Running Out Of Time 2 [Am Zin 2] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Wing-cheong Law
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 02.10.2009
The Call [Chakushin Ari] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Takashi Miike
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 02.10.2009
Gandhi [Gandhi |i] :GB / Indien 1982
IMDB: link
Regie: Richard Attenborough
(ORF 2 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 03.10)
Freitag 02.10.2009
Cannonball [Cannonball! |i] :USA / Hong Kong 1976
IMDB: link
Regie: Paul Bartel
(RBB 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 03.10)
Freitag 02.10.2009
The Call [Chakushin Ari] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Takashi Miike
(Tele 5 02:00 Uhr - also eigentlich erst am 03.10)
Samstag 03.10.2009
Running Out Of Time 2 [Am Zin 2] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Wing-cheong Law
(Tele 5 17:35 Uhr)
Samstag 03.10.2009
Jackie Chan Ist Nobody [Wo Shi Shei] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(RTL 2 20:15 Uhr)
Samstag 03.10.2009
Lady Vengance - Leben Für Die Rache [Chinjeolhan Geumjasshi] :Südkorea 2005
IMDB: link
Regie: Chan-wook Park
(WDR 01:15 Uhr - also eigentlich erst am 04.10)
Sonntag 04.10.2009
Jackie Chan Ist Nobody [Wo Shi Shei] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(RTL 2 07:05 Uhr)
Sonntag 04.10.2009
Tutenstein - Streit Der Pharaonen :Südkorea / USA 2008
(KIKA 16:50 Uhr)
Mittwoch 07.10.2009
Kung Fu Hustle [Kung Fu |i] :HK / VR China 2004
IMDB: link
Regie: Stephen Chow
(ORF 1 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 08.10)
Donnerstag 08.10.2009
Good Man Dog [Liu Lang Shen Gao Ren] :Taiwan 2007
IMDB: link
Regie: Singing Chen
(WDR 23:15 Uhr)
Freitag 09.10.2009
The Call 2 [Chakushin Ari 2] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Renpei Tsukamoto
(Tele 5 22:20 Uhr)
Freitag 09.10.2009
King Kong Kommt Zurück [King Kong Tai Gojira] :Japan 1963
IMDB: link
Regie: Ishirô Honda
(ZDF 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 10.10)
Freitag 09.10.2009
Kung Fu Hustle [Kung Fu |i] :HK / VR China 2004
IMDB: link
Regie: Stephen Chow
(ORF 1 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 10.10)
#186
Geschrieben 10. Oktober 2009, 12:42
Und Ganz Plötzlich Ist Es Liebe… [Kuch Kuch Hota Hai] :Indien 1998
IMDB: link
Regie: Karan Johar
(RTL 2 20:15 Uhr)
Samstag 10.10.2009
Petition - Ein Dorf Klagt An [Petition] :VR China / CH / GB / F / B / FIN 2009
IMDB: link
Regie: Zhao Liang
(ARTE 23:25 Uhr)
Samstag 10.10.2009
The Call 2 [Chakushin Ari 2] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Renpei Tsukamoto
(Tele 5 01:40 Uhr - also eigentlich erst am 11.10)
Sonntag 11.10.2009
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege Des Lebens [Lara Croft: Tomb Raider - The Cradle Of Life] :USA / D / Jap. / GB / NL 2003
IMDB: link
Regie: Jan de Bont
(RTL 20:15 Uhr)
Sonntag 11.10.2009
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege Des Lebens [Lara Croft: Tomb Raider - The Cradle Of Life] :USA / D / Jap. / GB / NL 2003
IMDB: link
Regie: Jan de Bont
(RTL 00:50 Uhr - also eigentlich erst am 12.10)
Dienstag 13.10.2009
Der Tod Lauert In Kairo [Ruby Cairo] :USA / J 1993
IMDB: link
Regie: Graeme Clifford
(HR 23:30 Uhr)
Mittwoch 14.10.2009
Balzac Und Die Kleine Chinesische Schneiderin [Xiao Cai Feng |i] :F / VR China 2002
IMDB: link
Regie: Sijie Dai
(BR 23:40 Uhr)
Donnerstag 15.10.2009
I'm A Cyborg, But That's Ok [Saibogujiman Kwenchana] :Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Chan-wook Park
(WDR 23:15 Uhr)
Freitag 16.10.2009
The Call 3 - Final [Chakushin Ari Final] :Japan 2006
IMDB: link
Regie: Manabu Asou
(Tele 5 22:15 Uhr)
Samstag 17.10.2009
Ghandi [Gandhi |i] :GB / Indien 1982
IMDB: link
Regie: Richard Attenborough
(BR 20:15 Uhr)
Samstag 17.10.2009
Zatoichi - Der Blinde Samurai [Zatôichi |i] :Japan 2003
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(ZDF 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 18.10)
Sonntag 18.10.2009
Wr Zuerst Kommt, Kriegt Die Braut [Dilwale Dulhania Le Jayenge |i] :Indien 1995
IMDB: link
Regie: Aditya Chopra
(RTL 2 06:10 Uhr)
Montag 19.10.2009
The Call 3 - Final [Chakushin Ari Final] :Japan 2006
IMDB: link
Regie: Manabu Asou
(Tele 5 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 20.10)
Dienstag 20.10.2009
Lady Vengance - Leben Für Die Rache [Chinjeolhan Geumjasshi] :Südkorea 2005
IMDB: link
Regie: Chan-wook Park
(RBB 22:50 Uhr)
Donnerstag 22.10.2009
Der Duft Der Grünen Papaya [L'odeur De La Papaye Verte] :F / Vietnam 1993
IMDB: link
Regie: Anh Hung Tran
(3 Sat 22:25 Uhr)
Donnerstag 22.10.2009
Der Einsame Tausendmeilenritt :Hong Kong / VR China / Japan 2005
(SF 1 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 23.10)
Freitag 23.10.2009
Der Stählerne Todesgriff Der Shaolin [Ying Zhao Tie Bu Shan] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 23.10.2009
Der Stählerne Todesgriff Der Shaolin [Ying Zhao Tie Bu Shan] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 02:20 Uhr - also eigentlich erst am 24.10)
Freitag 23.10.2009
Der Duft Der Grünen Papaya [L'odeur De La Papaye Verte] :F / Vietnam 1993
IMDB: link
Regie: Anh Hung Tran
(3 Sat 04:00 Uhr - also eigentlich erst am 24.10)
#187
Geschrieben 31. Oktober 2009, 09:29
A Triangle Dialogue :D / Israel / Polen 2009
(ARTE 23:40 Uhr)
Donnerstag 29.10.2009
Petition - Ein Dorf Klagt An [Petition |i] :VR China / CH / GB / F / B / FIN 2009
IMDB: link
Regie: Zhao Liang
(ARTE 09:55 Uhr)
Donnerstag 29.10.2009
Unleashed - Entfesselt [Unleashed] :GB / USA / HK 2005
IMDB: link
Regie: Louis Leterrier
(VOX 22:55 Uhr)
Donnerstag 29.10.2009
Unleashed - Entfesselt [Unleashed] :GB / USA / HK 2005
IMDB: link
Regie: Louis Leterrier
(VOX 01:05 Uhr - also eigentlich erst am 30.10)
Freitag 30.10.2009
Enter The Phoenix [Da Lao Ai Mei Li |i] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Stephen Fung
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 30.10.2009
Hot War [Hot War] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Jingle Ma
(Tele 5 22:25 Uhr)
Freitag 30.10.2009
Jackie Chan - Young Tiger [Ding Tian Li Di |i] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Mu Zhu
(Tele 5 00:25 Uhr - also eigentlich erst am 31.10)
Freitag 30.10.2009
Enter The Phoenix [Da Lao Ai Mei Li |i] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Stephen Fung
(Tele 5 03:30 Uhr - also eigentlich erst am 31.10)
Samstag 31.10.2009
Marisa - Ein Leben Für Die Kinder [Ima Hozeret Habayta] :Israel 2006
IMDB: link
Regie: Limor Pinhasov
(ARTE 23:30 Uhr)
Samstag 31.10.2009
The Ring [The Ring |i] :USA / Japan 2002
IMDB: link
Regie: Gore Verbinski
(ORF 1 23:00 Uhr)
Sonntag 01.11.2009
Jackie Chan - Young Tiger [Ding Tian Li Di |i] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Mu Zhu
(Tele 5 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 02.11)
Sonntag 01.11.2009
Hot War [Hot War] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Jingle Ma
(Tele 5 02:20 Uhr - also eigentlich erst am 02.11)
Freitag 06.11.2009
Meister Der Shaolin [Shaolin Si] :Hong Kong 1982
IMDB: link
Regie: Xinyan Zhang
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 06.11.2009
Last Samurai [The Last Samurai] :USA / NZ / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Edward Zwick
(Pro Sieben 20:15 Uhr)
Freitag 06.11.2009
The Ying-Yang Master [Onmyoji] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Yôjirô Takita
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 06.11.2009
Jackie Chan - Die Superfaust [Mai Nei Dak Gung Dui |i] :Taiwan / Hong Kong 1982
IMDB: link
Regie: Yen-ping Chu
(Tele 5 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 07.11)
Freitag 06.11.2009
The Ying-Yang Master [Onmyoji] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Yôjirô Takita
(Tele 5 02:10 Uhr - also eigentlich erst am 07.11)
Samstag 07.11.2009
Last Samurai [The Last Samurai] :USA / NZ / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Edward Zwick
(Pro Sieben 23:55 Uhr)
Samstag 07.11.2009
Meister Der Shaolin [Shaolin Si] :Hong Kong 1982
IMDB: link
Regie: Xinyan Zhang
(Tele 5 04:40 Uhr - also eigentlich erst am 08.11)
Dienstag 10.11.2009
The Bubble [Ha-Buah] :Israel 2006
IMDB: link
Regie: Eytan Fox
(3 Sat 22:55 Uhr)
Donnerstag 12.11.2009
Zimt Und Koriander [Politiki Kouzina] :GR / Türkei 2003
IMDB: link
Regie: Tassos Boulmetis
(RBB 23:35 Uhr)
Freitag 13.11.2009
Godzilla Vs. Mechagodzilla 2 [Gojira Tai Mechagojira II] :Japan 1993
IMDB: link
Regie: Takao Okawara
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 13.11.2009
The Legend Of Gingko [Danjeogbiyeonsu] :Südkorea 2000
IMDB: link
Regie: Je-hyeon Park
(Tele 5 22:25 Uhr)
Freitag 13.11.2009
Kirgisische Mitgift [Sunduk Predkov |i] :Kirgi. / RUS / D / F 2006
IMDB: link
Regie: Nurbek Egen
(RBB 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 14.11)
Samstag 14.11.2009
Godzilla Vs. Mechagodzilla 2 [Gojira Tai Mechagojira II] :Japan 1993
IMDB: link
Regie: Takao Okawara
(Tele 5 16:10 Uhr)
Samstag 14.11.2009
Pokemon 2 - Die Macht Des Einzelnen [Gekijô-ban Poketto Monsutâ: Maboroshi No Pokemon: Rugia Bakutan |i] :Japan 1999
IMDB: link
Regie: Kunihiko Yuyama
(S RTL 20:15 Uhr)
Montag 16.11.2009
Beste Freunde Küsst Man Nicht [Mujhse Dosti Karoge! |i] :Indien 2002
IMDB: link
Regie: Kunal Kohli
(RTL 2 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 17.11)
Mittwoch 18.11.2009
Blade Runner [Blade Runner] :USA / Sing. 1982
IMDB: link
Regie: Ridley Scott
(SWR 23:00 Uhr)
Mittwoch 18.11.2009
Jade-Krieger [Jadesoturi] :China / Estl. / FIN / NL 2006
IMDB: link
Regie: Antti-Jussi Annila
(ARTE 23:35 Uhr)
Freitag 20.11.2009
Godzilla Vs. Spacegodzilla [Gojira Tai Supesu Gojira] :Japan 1994
IMDB: link
Regie: Kensho Yamashita
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 20.11.2009
Shiri [Swiri] :Südkorea 1999
IMDB: link
Regie: Je-gyu Kang
(Tele 5 22:25 Uhr)
#188
Geschrieben 22. November 2009, 13:45
Godzilla Vs. Spacegodzilla [Gojira VS Supesugojira |i] :Japan 1994
IMDB: link
Regie: Kensho Yamashita
(Tele 5 15:55 Uhr)
Samstag 21.11.2009
Das Königreich Der Katzen [Neko No Ongaeshi |i] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Hiroyuki Morita
(Super RTL 20:15 Uhr)
Sonntag 22.11.2009
Das Königreich Der Katzen [Neko No Ongaeshi |i] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Hiroyuki Morita
(Super RTL 14:30 Uhr)
Montag 23.11.2009
Der Werfe Den Ersten Stein [Hoodlum Priest |i] :Israel 2004
IMDB: link
Regie: Irvin Kershner
(ARTE 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 24.11)
Montag 23.11.2009
Wer Zuersst Kommt Kriegt Die Braut [Dilwale Dulhania Le Jayenge |i] :Indien 1995
IMDB: link
Regie: Aditya Chopra
(RTL 2 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 24.11)
Montag 23.11.2009
Jade Krieger [Jadesoturi |i] :China / FIN / Estl. / NL 2006
IMDB: link
Regie: Antti-Jussi Annila
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 24.11)
Mittwoch 25.11.2009
Erste Liebe - Ilk Ask [Ilk Ask] :Türkei 2006
IMDB: link
Regie: Nihat Durak
(ARD 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 26.11)
Freitag 27.11.2009
Godzilla Vs. Destoroyah [Gojira Vs. Destoroia] :Japan 1995
IMDB: link
Regie: Takao Okawara
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 27.11.2009
Kun Pan [Kun Pan] :Thailand 2002
IMDB: link
Regie: Tanit Jitnukul
(Tele 5 22:20 Uhr)
Freitag 27.11.2009
Tiger Blade [Seua Khaap Daap] :Thailand 2005
IMDB: link
Regie: Theeratorn Siriphunvaraporn
(Tele 5 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 28.11)
Samstag 28.11.2009
Godzilla Vs. Destoroyah [Gojira Vs. Destoroia] :Japan 1995
IMDB: link
Regie: Takao Okawara
(Tele 5 16:10 Uhr)
Samstag 28.11.2009
Nur Der Tod Ist Kälter [Whiteout] :Japan 2000
IMDB: link
Regie: Setsurô Wakamatsu
(2Neo 22:45 Uhr)
Samstag 28.11.2009
Kun Pan [Kun Pan] :Thailand 2002
IMDB: link
Regie: Tanit Jitnukul
(Tele 5 01:15 Uhr - also eigentlich erst am 29.11)
Sonntag 29.11.2009
Tiger Blade [Seua Khaap Daap] :Thailand 2005
IMDB: link
Regie: Theeratorn Siriphunvaraporn
(Tele 5 00:25 Uhr - also eigentlich erst am 30.11)
Montag 30.11.2009
Ghost Dog - Der Weg Des Samurai [Ghost Dog: The Way Of The Samurai] :F / D / Jap. / USA 1999
IMDB: link
Regie: Jim Jarmusch
(ARTE 21:00 Uhr)
Montag 30.11.2009
Erste Liebe - Ilk Ask [Ilk Ask] :Türkei 2006
IMDB: link
Regie: Nihat Durak
(1Fes 21:00 Uhr)
Montag 30.11.2009
Ran [Ran] :Japan / F 1985
IMDB: link
Regie: Akira Kurosawa
(MDR 23:00 Uhr)
Dienstag 01.12.2009
Plastic City [Dangkou] :Bras. / Jap. / VR China 2008
IMDB: link
Regie: Nelson Yu Lik-wai
(ARTE 23:05 Uhr)
Mittwoch 02.12.2009
Ploy - Die Unbekannte Im Hotel [Ploy] :Thailand 2007
IMDB: link
Regie: Pen-Ek Ratanaruang
(ARD 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 03.12)
Donnerstag 03.12.2009
Ghost Dog - Der Weg Des Samurai [Ghost Dog: The Way Of The Samurai] :F / D / Jap. / USA 1999
IMDB: link
Regie: Jim Jarmusch
(ARTE 00:40 Uhr - also eigentlich erst am 04.12)
Freitag 04.12.2009
Mothra - Das Siegel Der Elias [Mosura] :Japan 1996
IMDB: link
Regie: Okihiro Yoneda
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 04.12.2009
And Now You're Dead [Gwan Geun Shut Daam] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Corey Yuen
(Tele 5 22:20 Uhr)
Freitag 04.12.2009
And Now You're Dead [Gwan Geun Shut Daam] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Corey Yuen
(Tele 5 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 05.12)
PS: Der Regie-Link funktioniert wieder
Bearbeitet von farell, 22. November 2009, 13:46.
#189
Geschrieben 06. Dezember 2009, 22:58
Mothra - Das Siegel Der Elias [Mosura |i] :Japan 1996
IMDB: link
Regie: Okihiro Yoneda
(Tele 5 16:10 Uhr)
Samstag 05.12.2009
Kung Fu Hustle [Gungfu] :HK / VR China 2004
IMDB: link
Regie: Stephen Chow
(Pro Sieben 20:15 Uhr)
Samstag 05.12.2009
Erste Liebe - Ilk Ask [Ilk Ask] :Türkei 2006
IMDB: link
Regie: Nihat Durak
(1 Festival 23:55 Uhr)
Samstag 05.12.2009
Showdown In Seoul [Dalmaya, Seoul Gaja |i] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Sang-Hyo Yook
(ZDF 02:05 Uhr - also eigentlich erst am 06.12)
Sonntag 06.12.2009
Kill Bill Vol. 1 [Kill Bill: Volume 1] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Quentin Tarantino
(Pro Sieben 22:30 Uhr)
Sonntag 06.12.2009
Kung Fu Hustle [Gungfu] :HK / VR China 2004
IMDB: link
Regie: Stephen Chow
(Pro Sieben 02:40 Uhr - also eigentlich erst am 07.12)
Sonntag 06.12.2009
Kill Bill Vol. 1 [Kill Bill: Volume 1] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Quentin Tarantino
(Pro Sieben 04:20 Uhr - also eigentlich erst am 07.12)
Mittwoch 09.12.2009
Mothra - Das Siegel Der Elias [Mosura |i] :Japan 1996
IMDB: link
Regie: Okihiro Yoneda
(Tele 5 05:55 Uhr)
Mittwoch 09.12.2009
Nicht Ohne Meine Leiche [Luo Ye Gui Gen] :Taiwan 2007
IMDB: link
Regie: Yang Zhang
(ARD 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 10.12)
Donnerstag 10.12.2009
Rumble In The Bronx [Hung Fan Kui] :HK / USA 1995
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(VOX 22:05 Uhr)
Donnerstag 10.12.2009
Rumble In The Bronx [Hung Fan Kui] :HK / USA 1995
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(VOX 01:45 Uhr - also eigentlich erst am 11.12)
Freitag 11.12.2009
Mothra II - Das Versunkene Königreich [Mosura 2] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Kunio Miyoshi
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 11.12.2009
Game Over - Gefährliche Spiele [Gong Yuan 2000 AD |i] :HK / Sing. 2000
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(Tele 5 02:20 Uhr - also eigentlich erst am 12.12)
Samstag 12.12.2009
Mothra II - Das Versunkene Königreich [Mosura 2] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Kunio Miyoshi
(Tele 5 16:25 Uhr)
Samstag 12.12.2009
Om Shanti Om [Om Shanti Om] :Indien 2007
IMDB: link
Regie: Farah Khan
(Das Vierte 20:15 Uhr)
Sonntag 13.12.2009
Schneewittchen [Snow White |i] :USA / Israel 1987
IMDB: link
Regie: Michael Berz
(Super RTL 15:55 Uhr)
Sonntag 13.12.2009
Kill Bill Vol. 2 [Kill Bill: Volume 2] :USA / Japan 2004
IMDB: link
Regie: Quentin Tarantino
(Pro Sieben 22:00 Uhr)
Sonntag 13.12.2009
Kill Bill Vol. 2 [Kill Bill: Volume 2] :USA / Japan 2004
IMDB: link
Regie: Quentin Tarantino
(Pro Sieben 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 14.12)
Sonntag 13.12.2009
Plastic City [Dangkou |i] :Brasilien / Japan / VR China 2008
IMDB: link
Regie: Nelson Yu Lik-wai
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 14.12)
Montag 14.12.2009
Mut Zur Entscheidung - Lakshya [Lakshya |i] :Indien 2004
IMDB: link
Regie: Farhan Akhtar
(RTL 2 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 15.12)
Dienstag 15.12.2009
The Belly Of The Beast [Belly Of The Beast |i] :Kann. / HK / GB 2003
IMDB: link
Regie: Siu-Tung Ching
(ORF 1 22:00 Uhr)
Mittwoch 16.12.2009
Water - Der Fluss Des Lebens [Water] :CDN / Indien 2005
IMDB: link
Regie: Deepa Mehta
(ARD 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 17.12)
Donnerstag 17.12.2009
Die Syrische Braut [The Syrian Bride |i] / F / Israel 2004
IMDB: link
Regie: Eran Riklis
(ARTE 21:00 Uhr)
Donnerstag 17.12.2009
Hana-bi - Feuerblume [Hana-bi |i] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(WDR 23:15 Uhr)
Freitag 18.12.2009
Mothra III - Desgidorah Kehrt Zurück [Rebirth Of Mothra III] :Japan 1998
IMDB: link
Regie: Okihiro Yoneda
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 18.12.2009
Jackie Chans Erstschlag [Ging Chaat Goo Si 4: Ji Gaan Daan Yam Mo |i] :AUS / HK / Russl. / USA 1996
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(SF 2 22:45 Uhr)
#190
Geschrieben 14. Dezember 2009, 10:33
Mothra III - Desgidorah Kehrt Zurück [Rebirth Of Mothra III] :Japan 1998
IMDB: link
Regie: Okihiro Yoneda
(Tele 5 16:15 Uhr)
Samstag 19.12.2009
Rab Ne Bana Di Jodi - Ein Göttliches Paar [Rab Ne Bana Di Jodi] :Indien 2008
IMDB: link
Regie: Aditya Chopra
(Das Vierte 20:15 Uhr)
Dienstag 22.12.2009
Jonathan, Der Tapfere Frosch [The Brave Frog's Greatest Adventure |i] :USA / Japan 1985
IMDB: link
Regie: Michael Reynolds
(3 Sat 11:20 Uhr)
Donnerstag 24.12.2009
Das Letzte Einhorn [The Last Unicorn] :USA / GB / Japan 1982
IMDB: link
Regie: Jules Bass
(RTL 2 20:15 Uhr)
Freitag 25.12.2009
Heidi (1) - Kindheit In Den Bergen ["Arupusu No Shôjo Haiji" |i] :D / Japan 1974
IMDB: link
Regie: Atsuji Hayakawa
(ZDF 06:35 Uhr)
Freitag 25.12.2009
Das Letzte Einhorn [The Last Unicorn] :USA / GB / Japan 1982
IMDB: link
Regie: Jules Bass
(RTL 2 10:55 Uhr)
Samstag 26.12.2009
Heidi (2) - Ein Sommer Voller Glück ["Arupusu No Shôjo Haiji" |i] :D / Japan 1974
IMDB: link
Regie: Atsuji Hayakawa
(ZDF 06:40 Uhr)
Samstag 26.12.2009
2046 [2046 |i] :VR China / F / D / Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Kar Wai Wong
(3 Sat 23:50 Uhr)
Samstag 26.12.2009
Lost In Translation - Zwischen Den Welten [Lost In Translation |i] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Sofia Coppola
(ARD 01:20 Uhr - also eigentlich erst am 27.12)
Sonntag 27.12.2009
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles [TMNT |i] :HK / USA 2007
IMDB: link
Regie: Kevin Munroe
(Pro Sieben 17:45 Uhr)
Montag 28.12.2009
TMNT - Teenage Mutant Ninja Turtles [TMNT |i] :HK / USA 2007
IMDB: link
Regie: Kevin Munroe
(Pro Sieben 11:50 Uhr)
Dienstag 29.12.2009
Kuan - Der Unerbittliche Rächer [Bao Chou |i] :Hong Kong 1970
IMDB: link
Regie: Cheh Chang
(Das Vierte 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 30.12)
Mittwoch 30.12.2009
Strand Der Sehnsucht [Choo |i] :Thailand 2004
IMDB: link
Regie: Ong-Art Singlumpong
(ZDF 01:15 Uhr - also eigentlich erst am 31.12)
Donnerstag 31.12.2009
Tutenstein - Streit Der Pharaonen :Südkorea / USA 2008
(KIKA 10:25 Uhr)
Donnerstag 31.12.2009
Der Todesschlag Der Stahlfinger [Tien Ya Ming Yue Dao |i] :Hong Kong 1976
IMDB: link
Regie: Yuen Chor
(Das Vierte 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 01.01)
Freitag 01.01.2010
Wickie Und Die Starken Männer ["Chîsana Baikingu Bikke" |i] :Japan 1978
IMDB: link
Regie: Chikao Katsui
(ZDF 07:30 Uhr)
#191
Geschrieben 02. Januar 2010, 15:35
Bachna Ae Haseeno [Bachna Ae Haseeno] :Indien 2008
IMDB: link
Regie: Siddharth Anand
(Das 4. 20:15 Uhr)
Samstag 02.01.2010
The Eye - Mit Den Auge Einer Toten [Gin Gwai |i] :HK / Sing. / Thail. 2002
IMDB: link
Regie: Oxide Pang Chun
(ZDF 01:20 Uhr - also eigentlich erst am 03.01)
Montag 04.01.2010
Allahs Bräute [Shahida |i] :Israel 2009
IMDB: link
Regie: Natalie Assouline
(SF 1 22:50 Uhr)
Mittwoch 06.01.2010
Silver Hawk [Fei Ying |i] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Jingle Ma
(Das 4. 20:15 Uhr)
Mittwoch 06.01.2010
Die 36 Kammern Der Shaolin [Shao Linsanshih Liufang] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Chia-Liang Liu
(Das 4. 22:15 Uhr)
Freitag 08.01.2010
Die 8 Meister Der Shaolin [Ba Da Men Bam] :Taiwan / Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 22:20 Uhr)
Freitag 08.01.2010
Jackie Chan - Eagle Shadow Fist [Ding Tian Li Di |i] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Mu Zhu
(Tele 5 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 09.01)
Samstag 09.01.2010
Die 8 Meister Der Shaolin [Ba Da Men Bam] :Taiwan / Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 14:45 Uhr)
Samstag 09.01.2010
Karate Tiger [No Retreat, No Surrender |i] :USA / HK 1986
IMDB: link
Regie: Corey Yuen
(RTL 2 16:25 Uhr)
Samstag 09.01.2010
Shahida - Allahs Bräute [Shahida |i] :Israel 2009
IMDB: link
Regie: Natalie Assouline
(SF 1 16:30 Uhr)
Samstag 09.01.2010
Chihiros Reise Ins Zauberland [Sen To Chihiro No Kamikakushi |i] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(Super RTL 20:15 Uhr)
Samstag 09.01.2010
Gefangen In Der Hölle [To End All Wars] :GB / USA / Thail. 2001
IMDB: link
Regie: David L. Cunningham
(MDR 22:10 Uhr)
Samstag 09.01.2010
Plastic City [Dangkou |i] :Bras. / Japan / VR China 2008
IMDB: link
Regie: Nelson Yu Lik-wai
(ARTE 01:20 Uhr - also eigentlich erst am 10.01)
Samstag 09.01.2010
Jackie Chan - Eagle Shadow Fist [Ding Tian Li Di |i] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Mu Zhu
(Tele 5 01:30 Uhr - also eigentlich erst am 10.01)
Samstag 09.01.2010
Nur Der Tod Ist Kälter [Howaitoauto |i] :Japan 2000
IMDB: link
Regie: Setsurô Wakamatsu
(ZDF 02:25 Uhr)
Sonntag 10.01.2010
Karate Tiger [No Retreat, No Surrender |i] :USA / HK 1986
IMDB: link
Regie: Corey Yuen
(RTL 2 05:10 Uhr)
Montag 11.01.2010
Jackie Chan - Das Medallion [The Medallion] :USA / HK 2003
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(K1 20:15 Uhr)
Montag 11.01.2010
Allahs Bräute [Shahida |i] :Israel 2009
IMDB: link
Regie: Natalie Assouline
(SF 1 11:00 Uhr)
Mittwoch 13.01.2010
Rückkehr Zu Den 36 Kammern Der Shaolin [Shhao-lin Ta-peng Hsiao-tzu] :Hong Kong 1980
IMDB: link
Regie: Chia-Liang Liu
(Das 4. 22:15 Uhr)
Mittwoch 13.01.2010
Ong Bak - Wächter Des Tempels [Ong-bak |i] :Thailand 2003
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(SF 2 22:55 Uhr)
Mittwoch 13.01.2010
Jackie Chan - Das Medallion [The Medallion] :USA / HK 2003
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(K1 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 14.01)
Mittwoch 13.01.2010
Kung Fu Im Wilden Westen [El Kárate, El Colt Y El Impostor |i] :HK / I / USA / E 1974
IMDB: link
Regie: Antonio Margheriti
(WDR 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 14.01)
Donnerstag 14.01.2010
In The Mood For Love [In The Mood For Love] :Hong Kong 2000
IMDB: link
Regie: Kar Wai Wong
(ARTE 20:15 Uhr)
Freitag 15.01.2010
Downtown Torpedos [San Tau Dip Ying] :Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Teddy Chan
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 15.01.2010
Zatoichi - Der Blinde Samurai [Zatoichi] :Japan 2003
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 15.01.2010
Shahida - Allahs Bräute [Shaida] :Israel 2009
IMDB: link
Regie: Natalie Assouline
(ARTE 23:15 Uhr)
#192
Geschrieben 02. Februar 2010, 21:30
Samstag 16.01.2010
Mein Nachbar Totoro [Tonari No Totoro] :Japan 1988
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(Super RTL 20:15 Uhr)
Samstag 16.01.2010
Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen [Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen |i] :Singapur / D 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(WDR 20:15 Uhr)
Samstag 16.01.2010
Shinobi - Kampf Auf Liebe Du Tod [Shinobi |i] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Ten Shimoyama
(RTL 2 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 17.01)
Samstag 16.01.2010
Downtown Torpedo [San Tau Dip Ying |i] :Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Teddy Chan
(Tele 5 03:55 Uhr - also eigentlich erst am 17.01)
Sonntag 17.01.2010
Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen [Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen |i] :Singapur / D 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(WDR 09:30 Uhr)
Sonntag 17.01.2010
Zu Warriors - Die Legende Der Schwertkrieger [Shu Shan Zheng Zhuan |i] :VR China / Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Hark Tsui
(K1 14:40 Uhr)
Sonntag 17.01.2010
Showdown In Seoul [Dalmaya, Seoul Gaja |i] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Sang-Hyo Yook
(3Sat 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 18.01)
Sonntag 17.01.2010
Zatoichi - Der Blinde Samurai [Zatôichi |i] :Japan 2003
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(Tele 5 01:20 Uhr - also eigentlich erst am 18.01)
Montag 18.01.2010
Ein Jahr Mit Kurdischen Nomaden [Demsala Dawi: Sewaxan |i] :Türkei 2008
IMDB: link
Regie: Kazim Öz
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 19.01)
Dienstag 19.01.2010
Der Wald Der Trauer [Mogarino Mori] :Japan 2007
IMDB: link
Regie: Naomi Kawase
(3Sat 22:55 Uhr)
Mittwoch 20.01.2010
Ring - Das Orginal [Ringu] :Japan 1998
IMDB: link
Regie: Hideo Nakata
(3Sat 22:25 Uhr)
Donnerstag 21.01.2010
Das Verborgene Schwert [Kakushi Ken: Oni No Tsume] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Yôji Yamada
(3Sat 22:25 Uhr)
Freitag 22.01.2010
Meister Der Shaolin [Shaolin Si] :Hong Kong 1982
IMDB: link
Regie: Xinyan Zhang
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 22.01.2010
Meister Der Shaolin 2 [Shao Lin Xiao Zi] :Hong Kong / VR China 1984
IMDB: link
Regie: Xinyan Zhang
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 22.01.2010
Gefangen In Der Hölle [To End All Wars] :GB / USA / Thailand 2001
IMDB: link
Regie: David L. Cunningham
(3Sat 22:25 Uhr)
Freitag 22.01.2010
Election [Hak Se Wui |i] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:25 Uhr - also eigentlich erst am 23.01)
Freitag 22.01.2010
Meister Der Shaolin [Shaolin Si] :Hong Kong 1982
IMDB: link
Regie: Xinyan Zhang
(Tele 5 02:25 Uhr - also eigentlich erst am 23.01)
Samstag 23.01.2010
Meister Der Shaolin 2 [Shao Lin Xiao Zi] :Hong Kong / VR China 1984
IMDB: link
Regie: Xinyan Zhang
(Tele 5 17:05 Uhr)
Samstag 23.01.2010
Das Schloss Im Himmel [Tenkû No Shiro Rapyuta] :Japan 1986
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(Super RTL 20:15 Uhr)
Samstag 23.01.2010
Election [Hak Se Wui |i] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 02:10 Uhr - also eigentlich erst am 24.01)
Samstag 23.01.2010
Die Schöne Und Der Geist :Indien 2005
(RTL 2 04:45 Uhr - also eigentlich erst am 24.01)
Dienstag 26.01.2010
In The Mood For Love - Der Klang Der Liebe [Fa Yeung Nin Wa |i] :Hong Kong 2000
IMDB: link
Regie: Kar Wai Wong
(ARTE 14:45 Uhr)
Freitag 29.01.2010
Der Stählerne Todesgriff Der Shaolin [Ying Zhao Tie Bu Shan] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 22:25 Uhr)
Freitag 29.01.2010
Bruce Lee - Die Todeskralle Schlägt Wieder Zu [Way Of The Dragon] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Bruce Lee
(RTL 2 23:55 Uhr)
Freitag 29.01.2010
Election 2 [Hak Se Wui Yi Wo Wai Kwai |i] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 30.01)
Freitag 29.01.2010
Der Fluch Des Dunklen Sees [Cheonnyeon Ho |i] :Südkorea 2003
IMDB: link
Regie: Kwang-hoon Lee
(ZDF 02:55 Uhr - also eigentlich erst am 30.01)
Samstag 30.01.2010
Weg Ohne Ende [Gui Qu Lai |i] :VR China 2004
IMDB: link
Regie: Wensheng Shen
(WDR 01:10 Uhr - also eigentlich erst am 31.01)
Sonntag 31.01.2010
Der Stählerne Todesgriff Der Shaolin [Shi Zi Mo Hou Shou |i] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Meng Hua Ho
(Tele 5 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 01.02)
Sonntag 31.01.2010
Election 2 [Hak Se Wui Yi Wo Wai Kwai |i] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 01.02)
Dienstag 02.02.2010
Ploy - Die Unbekannte Im Hotel [Ploy] :Thailand 2007
IMDB: link
Regie: Pen-Ek Ratanaruang
(RBB 22:45 Uhr)
Freitag 05.02.2010
Der Todeshauch Des Drunken Master [Jiu Xian Shi Ba Die] :Hong Kong 1979
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 05.02.2010
Bruce Lee - Die Todesfaust Des Cheng Li [Tang Shan Da Xiong] :Hong Kong 1971
IMDB: link
Regie: Wei Lo
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 05.02.2010
Das Königreich Der Yan [Jiang Shan Mei Ren] :Hong Kong / VR China 2008
IMDB: link
Regie: Siu-Tung Ching
(RTL 2 22:15 Uhr)
Freitag 05.02.2010
Das Zerbrochene Schwert - Sword In The Moon [Cheongpung Myeongwol |i] :Südkorea 2003
IMDB: link
Regie: Ui-seok Kim
(RTL 2 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 06.02)
Freitag 05.02.2010
Das Königreich Der Yan [Jiang Shan Mei Ren] :Hong Kong / VR China 2008
IMDB: link
Regie: Siu-Tung Ching
(RTL 2 02:05 Uhr - also eigentlich erst am 06.02)
Samstag 06.02.2010
Der Stählerne Adler 2 [Iron Eagle II |i] :Kann. / Israel 1988
IMDB: link
Regie: Sidney J. Furie
(RTL 2 12:30 Uhr)
Samstag 06.02.2010
Nicht Ohne Meine Leiche [Luo Ye Gui Gen |i] :VR China / Hong Kong 2007
IMDB: link
Regie: Yang Zhang
(1Fes 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 07.02)
Samstag 06.02.2010
Blade Runner [Blade Runner |i] :USA / Sing. 1982
IMDB: link
Regie: Ridley Scott
(SF 1 00:40 Uhr - also eigentlich erst am 07.02)
Samstag 06.02.2010
Bruce Lee - Die Todesfaust Des Cheng Li [Tang Shan Da Xiong] :Hong Kong 1971
IMDB: link
Regie: Wei Lo
(Tele 5 02:00 Uhr - also eigentlich erst am 07.02)
Samstag 06.02.2010
Eat Drink Man Woman [Yin Shi Nan Nu |i] :Taiwan / USA 1994
IMDB: link
Regie: Ang Lee
(ZDF 03:20 Uhr - also eigentlich erst am 07.02)
Samstag 06.02.2010
Der Stählerne Adler 2 [Iron Eagle II |i] :Kan. / Israel 1988
IMDB: link
Regie: Sidney J. Furie
(RTL 2 04:00 Uhr - also eigentlich erst am 07.02)
Sonntag 07.02.2010
Hiroshima [Hiroshima |i] :Kan. / Japan 1995
IMDB: link
Regie: Koreyoshi Kurahara
(ARTE 20:15 Uhr)
Sonntag 07.02.2010
Nur Der Tod Ist Kälter [Whiteout AKA: Howaitoauto] :Japan 2000
IMDB: link
Regie: Setsurô Wakamatsu
(3 Sat 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 08.02)
Montag 08.02.2010
Lost In Translation [Lost In Translation] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Sofia Coppola
(1Fes 21:10 Uhr)
Montag 08.02.2010
Ein Jahr Mit Kurdischen Nomaden [Demsala Dawi: Sewaxan |i] :Türkei 2008
IMDB: link
Regie: Kazim Öz
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 09.02)
Mittwoch 10.02.2010
Die Rückkehr Der Gelben Höllenhunde [Bian Fu Chuan Qi |i] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Yuen Chor
(Das 4. 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 11.02)
Freitag 12.02.2010
Bruce Lee - Mein Letzter Kampf [Game Of Death] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Robert Clouse
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 12.02.2010
Im Reich Der Sinne [Ai No Corrida] :Japan / F 1976
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(3 Sat 23:00 Uhr)
#193
Geschrieben 12. Februar 2010, 13:15
Eis Am Stiel [Eskimo Limon |i] :Israel 1978
IMDB: link
Regie: Boaz Davidson
(RTL 2 11:25 Uhr)
Samstag 13.02.2010
Eis Am Stiel 2 [Yotzim Kavua |i] :Israel 1979
IMDB: link
Regie: Boaz Davidson
(RTL 2 13:05 Uhr)
Samstag 13.02.2010
Hiroshima [Hiroshima |i] :Kan. / Japan 1995
IMDB: link
Regie: Koreyoshi Kurahara
(ARTE 14:30 Uhr)
Samstag 13.02.2010
Eis Am Stiel 3 [Shifshuf Naim |i] :BRD / Israel 1981
IMDB: link
Regie: Boaz Davidson
(RTL 2 20:15 Uhr)
Samstag 13.02.2010
Eis Am Stiel 4 [Lemon Popsicle IV] :BRD / Israel 1982
IMDB: link
Regie: Boaz Davidson
(RTL 2 22:05 Uhr)
Samstag 13.02.2010
Eis Am Stiel [Eskimo Limon |i] :Israel 1978
IMDB: link
Regie: Boaz Davidson
(RTL 2 01:55 Uhr - also eigentlich erst am 14.02)
Samstag 13.02.2010
Eis Am Stiel 2 [Yotzim Kavua |i] :Israel 1979
IMDB: link
Regie: Boaz Davidson
(RTL 2 03:45 Uhr - also eigentlich erst am 14.02)
Samstag 13.02.2010
Im Reich Der Sinne [Ai No Corrida |i] :Japan / F 1976
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(3 Sat 03:45 Uhr - also eigentlich erst am 14.02)
Sonntag 14.02.2010
Lost In Translation - Zwischen Den Welten [Lost In Translation |i] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Sofia Coppola
(1 Festival 10:55 Uhr)
Dienstag 16.02.2010
Geh Und Lebe [Va, Vis Et Deviens |i] :F / Israel 2005
IMDB: link
Regie: Radu Mihaileanu
(RBB 23:15 Uhr)
Mittwoch 17.02.2010
Tuyas Hochzeit [Tuya De Hun Shi] :VR China 2006
IMDB: link
Regie: Quanan Wang
(ARTE 22:00 Uhr)
Mittwoch 17.02.2010
Der Temple Der Shaolin [Shao Lin Si |i] :Hong Kong 1976
IMDB: link
Regie: Cheh Chang
(Das 4. 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 18.02)
Freitag 19.02.2010
The Call [Chakushin Ari] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Takashi Miike
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 19.02.2010
Lost In Beijing - Alles Ist Möglich [Ping Guo] :VR China 2007
IMDB: link
Regie: Yu Li
(3 Sat 22:45 Uhr)
Freitag 19.02.2010
Fulltime Killer [Chuen Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 20.02)
Freitag 19.02.2010
The Call [Chakushin Ari] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Takashi Miike
(Tele 5 02:35 Uhr - also eigentlich erst am 20.02)
Samstag 20.02.2010
Eis Am Stiel 5: Die Große Liebe [Roman Za'ir |i] :BRD / Israel 1984
IMDB: link
Regie: Dan Wolman
(RTL 2 11:50 Uhr)
Samstag 20.02.2010
Eis Am Stiel 6: Ferienliebe [Harimu Ogen |i] :BRD / Israel 1985
IMDB: link
Regie: Dan Wolman
(RTL 2 13:25 Uhr)
Sonntag 21.02.2010
Fulltime Killer [Chuen Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 22.02)
Montag 22.02.2010
Blade Runner [Blade Runner] :USA / Singapur 1982
IMDB: link
Regie: Ridley Scott
(HR 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 23.02)
Dienstag 23.02.2010
Burma VJ [Burma VJ. Reporter I Et Lukket Land] :Dän. 2008
IMDB: link
Regie: Anders Østergaard
(ARTE 20:15 Uhr)
Dienstag 23.02.2010
Fulltime Killer [Chuen Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 24.02)
Mittwoch 24.02.2010
Lost In Translation - Zwischen Den Welten [Lost In Translation] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Sofia Coppola
(RBB 22:45 Uhr)
Donnerstag 25.02.2010
Tuyas Hochzeit [Tuya De Hun Shi] :VR China 2006
IMDB: link
Regie: Quanan Wang
(ARTE 14:45 Uhr)
Freitag 26.02.2010
Die Geschichte Vom Weinenden Kamel [Die Geschichte Vom Weinenden Kamel |i] :D / Mongolei 2003
IMDB: link
Regie: Byambasuren Davaa
(BR 13:30 Uhr)
Freitag 26.02.2010
Drei Wild Wie Der Teufel [The Hot, The Cold And The Vicious] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Tso Nam Lee
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 26.02.2010
The Call 2 [Chakushin Ari 2] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Renpei Tsukamoto
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 26.02.2010
The Call 2 [Chakushin Ari 2] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Renpei Tsukamoto
(Tele 5 01:55 Uhr - also eigentlich erst am 27.02)
#194
Geschrieben 21. Februar 2010, 17:47
Eis Am Stiel 8: Summertime Blues [Summertime Blues: Lemon Popsicle VIII |i] :Israel / BRD 1988
IMDB: link
Regie: Reinhard Schwabenitzky
(RTL 2 12:55 Uhr)
Sonntag 28.02.2010
Blade Runner [Blade Runner] :USA / Sing. 1982
IMDB: link
Regie: Ridley Scott
(NDR 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 01.03)
Sonntag 28.02.2010
Drei Wild Wie Der Teufel [Nan Quan Bei Tui Zhan Yan Wang |i] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Tso Nam Lee
(Tele 5 02:40 Uhr - also eigentlich erst am 01.03)
Montag 01.03.2010
Das Mädchen Aus Nachbars Garten [Parineeta |i] :Indien 2005
IMDB: link
Regie: Pradeep Sarkar
(RTL 2 02:50 Uhr - also eigentlich erst am 02.03)
Freitag 05.03.2010
The Call 3 - Final [Chakushin Ari Final] :Japan 2006
IMDB: link
Regie: Manabu Asou
(Tele 5 22:20 Uhr)
Samstag 06.03.2010
Bis Dass Das Glück Uns Scheidet [Kabhi Alvida Naa Kehna |i] :Indien 2006
IMDB: link
Regie: Karan Johar
(RTL 2 13:00 Uhr)
Sonntag 07.03.2010
Potosí, Eine Zeitreise (1) [Potosi, Le Temps Du Voyage |i] :F / Israel 2006
IMDB: link
Regie: Ron Havilio
(ARTE 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 08.03)
Sonntag 07.03.2010
Hwal - Der Bogen [Hwal |i] :Südkorea 2005
IMDB: link
Regie: Ki-duk Kim
(MDR 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 08.03)
Sonntag 07.03.2010
Tuyas Hochzeit [Tuya De Hun Shi |i] :VR China 2006
IMDB: link
Regie: Quanan Wang
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 08.03)
Sonntag 07.03.2010
The Call 3 - Final [Chakushin Ari Final] :Japan 2006
IMDB: link
Regie: Manabu Asou
(Tele 5 03:40 Uhr - also eigentlich erst am 08.03)
Montag 08.03.2010
Die Sieben Samurai [Shichinin No Samurai] :Japan 1954
IMDB: link
Regie: Akira Kurosawa
(ARTE 20:15 Uhr)
Dienstag 09.03.2010
Hana-bi - Feuerblume [Hana-bi] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Takeshi Kitano
(RBB 22:45 Uhr)
Dienstag 09.03.2010
Double Vision - Fünf Höllen Is Zur Unsterblichkeit [Shuang Tong |i] :Taiwan 2002
IMDB: link
Regie: Kuo-fu Chen
(ORF 1 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 10.03)
Dienstag 09.03.2010
Veer Und Zaara - Die Legende Einer Liebe [Veer-Zaara |i] :Indien 2004
IMDB: link
Regie: Yash Chopra
(RTL 2 02:55 Uhr - also eigentlich erst am 10.03)
Mittwoch 10.03.2010
Der Samurai Den Ich Liebte [Semishigure] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Mitsuo Kurotsuchi
(ARTE 21:50 Uhr)
Mittwoch 10.03.2010
Crying Freeman [Crying Freeman] :Kann. / F / Jap. / USA 1995
IMDB: link
Regie: Christophe Gans
(K1 22:55 Uhr)
Mittwoch 10.03.2010
Double Vision - Fünf Höllen Is Zur Unsterblichkeit [Shuang Tong |i] :Taiwan 2002
IMDB: link
Regie: Kuo-fu Chen
(K1 00:50 Uhr - also eigentlich erst am 11.03)
Freitag 12.03.2010
Lone Wolf & Club: Das Schwert Der Rache [Kozure Okami: Kowokashi Udekashi Tsukamatsuru] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 13.03)
#195
Geschrieben 02. April 2010, 12:26
Samstag 13.03.2010
Der Stählerne Adler 2 [Iron Eagle II |i] :Kanada / Israel 1988
IMDB: link
Regie: Sidney J. Furie
(Tele 5 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 14.03)
Sonntag 14.03.2010
Das Königreich Der Katzen [Neko No Ongaeshi |i] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Hiroyuki Morita
(Super RTL 16:00 Uhr)
Montag 15.03.2010
Die Unbesigbaren Fünf [Wu Du |i] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Cheh Chang
(Das 4. 03:20 Uhr - also eigentlich erst am 16.03)
Dienstag 16.03.2010
Tuyas Hochzeit [Tuya De Hun Shi |i] :VR China 2006
IMDB: link
Regie: Quanan Wang
(ARTE 14:45 Uhr)
Dienstag 16.03.2010
Der Yalu Fließt [Der Yalu Fließt |i] :D / Südkorea 2008
IMDB: link
Regie: Nikolaus von Uthmann
(BR 23:25 Uhr)
Mittwoch 17.03.2010
Samurai Der Dämmerung [Tasorage Seibei] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Yôji Yamada
(ARTE 22:35 Uhr)
Mittwoch 17.03.2010
Gefangen In Der Hölle [To End All Wars |i] :GB / USA / Thailand 2001
IMDB: link
Regie: David L. Cunningham
(SWR 23:00 Uhr)
Donnerstag 18.03.2010
Tabu [Gohatto] :Japan / F / GB 1999
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(ARTE 20:15 Uhr)
Donnerstag 18.03.2010
Lone Wolf & Cub: Das Schwert Der Rache [Kozure ôkami: Ko Wo Kashi Ude Kashi Tsukamatsuru |i] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 19.03)
Freitag 19.03.2010
Water - Der Fluss Des Lebens [Water] :Kanada / Indien 2005
IMDB: link
Regie: Deepa Mehta
(1 Festival 20:15 Uhr)
Freitag 19.03.2010
Lone Wolf & Cub: Am Totenfluss [Kozure Okami: Sanzu No Kawa No Ubaguruma] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 00:50 Uhr - also eigentlich erst am 20.03)
Sonntag 21.03.2010
Ran [Ran] :F / Japan 1985
IMDB: link
Regie: Akira Kurosawa
(3 Sat 00:10 Uhr - also eigentlich erst am 22.03)
Sonntag 21.03.2010
Der Samurai Den Ich Liebte [Semishigure |i] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Mitsuo Kurotsuchi
(ARTE 00:40 Uhr - also eigentlich erst am 22.03)
Montag 22.03.2010
Lost In Translation - Zwischen Den Welten [Lost In Translation] :USA / Japan 2003
IMDB: link
Regie: Sofia Coppola
(NDR 23:00 Uhr)
Mittwoch 24.03.2010
Ichi - Die Blinde Schwertkämpferin [Ichi] :Japan 2008
IMDB: link
Regie: Fumihiko Sori
(ARTE 21:45 Uhr)
Mittwoch 24.03.2010
The Ring [The Ring] :USA / Japan 2002
IMDB: link
Regie: Gore Verbinski
(K1 22:35 Uhr)
Donnerstag 25.03.2010
Tabu [Gohatto] :Japan / F / GB 1999
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(ARTE 00:50 Uhr - also eigentlich erst am 26.03)
Donnerstag 25.03.2010
Lone Wolf & Cub: Am Totenfluss [Kozure Okami: Sanzu No Kawa No Ubaguruma] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 26.03)
Freitag 26.03.2010
Im Auge Des Taifun [Hit Man In The Hand Of Buddha] :Hong Kong 1981
IMDB: link
Regie: Yun-Kyo Park
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 26.03.2010
Im Reich Der Sinne [Ai No Corrida] :Japan / F 1976
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(Tele 5 23:50 Uhr)
Freitag 26.03.2010
Lone Wolf & Cub: Der Wind Des Todes [Kozure Okami: Shinikazeni Mukau Ubaguruma] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 27.03)
Freitag 26.03.2010
Sinking Of Japan [Nihon Chinbotsu] :Japan 2006
IMDB: link
Regie: Shinji Higuchi
(Pro Sieben 01:05 Uhr - also eigentlich erst am 27.03)
Freitag 26.03.2010
Musa - Der Krieger [Musa |i] :Südkorea 2002
IMDB: link
Regie: Sung-su Kim
(RTL 2 02:05 Uhr - also eigentlich erst am 27.03)
Freitag 26.03.2010
Im Auge Des Taifun [Hit Man In The Hand Of Buddha] :Hong Kong 1981
IMDB: link
Regie: Yun-Kyo Park
(Tele 5 04:10 Uhr - also eigentlich erst am 27.03)
Samstag 27.03.2010
Und Ganz Plötzlich Ist Es Liebe… [Kuch Kuch Hota Hai |i] :Indien 1998
IMDB: link
Regie: Karan Johar
(RTL 2 10:45 Uhr)
Sonntag 28.03.2010
Und Ganz Plötzlich Ist Es Liebe… [Kuch Kuch Hota Hai |i] :Indien 1998
IMDB: link
Regie: Karan Johar
(RTL 2 06:10 Uhr)
Sonntag 28.03.2010
Ichi - Die Blinde Schwertkämpferin [Ichi] :Japan 2008
IMDB: link
Regie: Fumihiko Sori
(ARTE 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 29.03)
Sonntag 28.03.2010
Im Reich Der Sinne [Ai No Corrida] :Japan / F 1976
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(Tele 5 01:05 Uhr - also eigentlich erst am 29.03)
Sonntag 28.03.2010
Ghost Dog - Der Weg Des Samurai [Ghost Dog] :F / D / Japan / USA 1999
IMDB: link
Regie: Jim Jarmusch
(ARD 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 29.03)
Sonntag 28.03.2010
Tabu [Gohatto] :Japan / F / GB 1999
IMDB: link
Regie: Nagisa Ôshima
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 29.03)
Montag 29.03.2010
Schicksalswürfel [Prapancha Pash] :Indien / GB 1929
IMDB: link
Regie: Franz Osten
(ARTE 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 30.03)
Dienstag 30.03.2010
Schicksalswürfel [Prapancha Pash] :Indien / GB 1929
IMDB: link
Regie: Franz Osten
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 31.03)
Donnerstag 01.04.2010
Lone Wolf & Cub: Die Tätowierte Killerin [Kozure Okami: Oya No Kokoro Ko No Kokoro] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Buichi Saito
(ARTE 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 02.04)
Donnerstag 01.04.2010
Lone Wolf & Cub: Der Wind Des Todes [Kozure Okami: Shinikazeni Mukau Ubaguruma] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 02.04)
Freitag 02.04.2010
Das Mädchen Aus Nachbars Garten [Parineeta |i] :Indien 2005
IMDB: link
Regie: Pradeep Sarkar
(RTL 2 05:00 Uhr)
Freitag 02.04.2010
Pom Poko [Heisei Tanuki Gassen Pompoko |i] :Japan 1994
IMDB: link
Regie: Isao Takahata
(Super RTL 20:15 Uhr)
Freitag 02.04.2010
The Ying-Yang Master [Onmyoji] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Yôjirô Takita
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 02.04.2010
Wu Kung - Herr Der Blutigen Messer [Devil And Angle AKA Mo Gui Tian Shi] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Lieh Lo
(Tele 5 22:35 Uhr)
Freitag 02.04.2010
Hero [Ying Xiong |i] :VR China / Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Yimou Zhang
(SF2 23:45 Uhr)
Freitag 02.04.2010
Der Duft Der Grünen Papaya [Mùi Du Du Xanh - L'odeur De La Papaye Verte |i] :F / Vietnam 1993
IMDB: link
Regie: Anh Hung Tran
(3 Sat 01:20 Uhr - also eigentlich erst am 03.04)
Samstag 03.04.2010
The Body [The Body] :USA / Israel / D 2000
IMDB: link
Regie: Jonas McCord
(RTL 2 20:15 Uhr)
Samstag 03.04.2010
Der Duft Der Grünen Papaya [Mùi Du Du Xanh - L'odeur De La Papaye Verte |i] :F / Vietnam 1993
IMDB: link
Regie: Anh Hung Tran
(3 Sat 03:20 Uhr - also eigentlich erst am 04.04)
Montag 05.04.2010
Chihiros Reise Ins Zauberland [Sen To Chihiro Nokamikakushi] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 20:15 Uhr - also eigentlich erst am 06.04)
Montag 05.04.2010
Cover-up [Cover-up] :USA / Israel 1990
IMDB: link
Regie: Manny Coto
(Tele 5 22:15 Uhr)
Dienstag 06.04.2010
Cover-up [Cover-up] :USA / Israel 1990
IMDB: link
Regie: Manny Coto
(Tele 5 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 07.04)
Dienstag 06.04.2010
Samurai Der Dämmerung [Tasorage Seibei] :Japan 2002
IMDB: link
Regie: Yôji Yamada
(ARTE 00:40 Uhr - also eigentlich erst am 07.04)
Mittwoch 07.04.2010
Chihiros Reise Ins Zauberland [Sen To Chihiro Nokamikakushi] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Donnerstag 08.04.2010
Mein Nachbar Totoro [Tonari No Totoro] :Japan 1988
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 20:15 Uhr)
Donnerstag 08.04.2010
Lone Wolf & Cub: Die Tätowierte Killerin [Kozure Okami: Oya No Kokoro Ko No Kokoro] :Japan 1972
IMDB: link
Regie: Buichi Saito
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 09.04)
Freitag 09.04.2010
Das Todescamp Der Shaolin [Incredible Kung Fu Mission AKA: Shi Xiong Shidi Zhai Chu Ma] :Taiwan 1982
IMDB: link
Regie: Hsin Yi Chang
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 09.04.2010
Fighter In The Wind [Baramui Fighter] :Südkorea 2004
IMDB: link
Regie: Yun-ho Yang
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 09.04.2010
Lone Wolf & Cub: Der Weiße Pfad Der Hölle [Kozure Okami: Meifumando] :Japan 1973
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 10.04)
Freitag 09.04.2010
Gefangen In Der Hölle [To End All Wars |i] :GB / USA / Thailand 2001
IMDB: link
Regie: David L. Cunningham
(BRR 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 10.04)
Freitag 09.04.2010
Augenblicke Der Zärtlichkeit [Moments De La Vie D'une Femme |i] :F / Israel 1979
IMDB: link
Regie: Michal Bat-Adam
(ZDF 03:30 Uhr - also eigentlich erst am 10.04)
Sonntag 11.04.2010
Tutenstein - Streit Der Pharaonen :USA / Südkorea 2008
(KIKA 14:00 Uhr)
Sonntag 11.04.2010
Fighter In The Wind [Baramui Fighter] :Südkorea 2004
IMDB: link
Regie: Yun-ho Yang
(Tele 5 02:35 Uhr - also eigentlich erst am 12.04)
Montag 12.04.2010
First Strike - Jackie Chan's Erstschlag [First Strike] :USA / Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(K1 20:15 Uhr)
Montag 12.04.2010
Das Wandelnde Schloss [Hauru No Ugoku Shiro] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 20:15 Uhr)
Montag 12.04.2010
Mr. Nice Guy [Yat Goh Hiu Yan] :USA / AUS / Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Sammo Hung Kam-Bo
(K1 21:45 Uhr)
Dienstag 13.04.2010
Chihiros Reise Ins Zauberland [Sen To Chihiro Nokamikakushi] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Mittwoch 14.04.2010
Das Wandelnde Schloss [Hauru No Ugoku Shiro] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Mittwoch 14.04.2010
First Strike - Jackie Chan's Erstschlag [First Strike] :USA / Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(SF 2 00:40 Uhr - also eigentlich erst am 15.04)
Donnerstag 15.04.2010
Mein Nachbar Totoro [Tonari No Totoro] :Japan 1988
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Donnerstag 15.04.2010
Nausicaä Aus Dem Tal Der Winde [Kaze No Tani No Naushika] :Japan 1984
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 20:15 Uhr)
Donnerstag 15.04.2010
Lone Wolf & Cub - Der Weiße Pfad Der Hölle [Kozure Okami: Meifumando] :Japan 1973
IMDB: link
Regie: Kenji Misumi
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 16.04)
Freitag 16.04.2010
Undiscovered Tomb [Ji Di Huang Ling] :Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Douglas Kung
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 16.04.2010
The Professional [One Last Dance] :Sing. 2005
IMDB: link
Regie: Max Makowski
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 16.04.2010
Lone Wolf & Cub: Blutiger Schnee [Kozure Ôkami: Jigoku E Ikuzo! Daigorô] :Japan 1974
IMDB: link
Regie: Yoshiyuki Kuroda
(ARTE 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 17.04)
Samstag 17.04.2010
Jackie Chan Ist Nobody [Wo Shi Shei] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(RTL 2 14:15 Uhr)
Samstag 17.04.2010
Karate Tieger 3 [No Retreat, No Surrender 3: Blood Brothers] :USA / Hong Kong 1990
IMDB: link
Regie: Lucas Lowe
(RTL 2 20:15 Uhr)
Samstag 17.04.2010
Karate Tieger 3 [No Retreat, No Surrender 3: Blood Brothers] :USA / Hong Kong 1990
IMDB: link
Regie: Lucas Lowe
(RTL 2 02:40 Uhr - also eigentlich erst am 18.04)
Samstag 17.04.2010
Undiscovered Tomb [Ji Di Huang Ling] :Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Douglas Kung
(Tele 5 03:40 Uhr - also eigentlich erst am 18.04)
Sonntag 18.04.2010
Nausicaä Aus Dem Tal Der Winde [Kaze No Tani No Naushika] :Japan 1984
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 08:00 Uhr)
Sonntag 18.04.2010
Jackie Chan Ist Nobody [Wo Shi Shei] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(RTL 2 08:20 Uhr)
Montag 19.04.2010
Prinzessin Mononoke [Mononoke-hime] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 20:15 Uhr)
Dienstag 20.04.2010
Nausicaä Aus Dem Tal Der Winde [Kaze No Tani No Naushika] :Japan 1984
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Dienstag 20.04.2010
The Professional [One Last Dance] :Sing. 2005
IMDB: link
Regie: Max Makowski
(Tele 5 23:55 Uhr)
Dienstag 20.04.2010
Infernal Affairs [Mou Gaan Dou |i] :Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Wai-keung Lau
(ORF 1 00:25 Uhr - also eigentlich erst am 21.04)
Mittwoch 21.04.2010
Mein Nachbar Totoro [Tonari No Totoro] :Japan 1988
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Donnerstag 22.04.2010
Prinzessin Mononoke [Mononoke-hime] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Donnerstag 22.04.2010
Das Schloss Im Himmel [Tenkû No Shiro Rapyuta] :Japan 1986
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 20:15 Uhr)
Donnerstag 22.04.2010
Life Show - Die Farben Des Lebens [Sheng Huo Xiu] :VR China 2003
IMDB: link
Regie: Jianqi Huo
(3 Sat 22:25 Uhr)
Donnerstag 22.04.2010
Lone Wolf & Cub: Blutiger Schnee [Kozure Ôkami: Jigoku E Ikuzo! Daigorô] :Japan 1974
IMDB: link
Regie: Yoshiyuki Kuroda
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 23.04)
Freitag 23.04.2010
Das Schloss Im Himmel [Tenkû No Shiro Rapyuta] :Japan 1986
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Freitag 23.04.2010
Silmido [Silmido] :Südkorea 2003
IMDB: link
Regie: Woo-Suk Kang
(Tele 5 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 24.04)
#196
Geschrieben 24. April 2010, 18:50
Das Schloss Im Himmel [Tenkû No Shiro Rapyuta |i] :Japan 1986
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 08:00 Uhr)
Sonntag 25.04.2010
Auch Schildkröten Können Fliegen [Lakposhtha Parvaz Mikonand |i] :Irak / Iran 2004
IMDB: link
Regie: Bahman Ghobadi
(SF 1 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 26.04)
Sonntag 25.04.2010
Do Sanh - Der Letzte Film [Do Sanh - Der Letzte Film |i] :Vietnam / D 1998
IMDB: link
Regie: Hans-Dieter Grabe
(ZDF 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 26.04)
Sonntag 25.04.2010
Silmido [Silmido |i] :Südkorea 2003
IMDB: link
Regie: Woo-Suk Kang
(Tele 5 02:30 Uhr - also eigentlich erst am 26.04)
Dienstag 27.04.2010
Die 36 Kammern Der Shaolin [Shao Lin San Shi Liu Fang |i] :Hong Kong 1978
IMDB: link
Regie: Chia-Liang Liu
(Das 4. 03:10 Uhr - also eigentlich erst am 28.04)
Mittwoch 28.04.2010
Prinzessin Mononoke [Mononoke-hime] :Japan 1997
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(ARTE 14:45 Uhr)
Donnerstag 29.04.2010
Rückkehr Zu Den 36 Kammern Der Shaolin [Shao Lin Da Peng Da Shi |i] :Hong Kong 1980
IMDB: link
Regie: Chia-Liang Liu
(Das 4. 03:20 Uhr - also eigentlich erst am 30.04)
Freitag 30.04.2010
Tai Pan - Der Teufel Mit Der Drachenklaue [Duel WIthThe Devil] :Hong Kong 1971
IMDB: link
Regie: Pai Lin
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 30.04.2010
Zakato - Die Faust Des Todes [Bloddy Fists / Dang Kou Tan] :Hong Kong 1972
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 21:55 Uhr)
Freitag 30.04.2010
Muay Thai Chayia [Chaiya |i] :Thailand 2007
IMDB: link
Regie: Kongkiat Khomsiri
(Tele 5 23:55 Uhr)
Freitag 30.04.2010
Zakato - Die Faust Des Todes [Bloddy Fists / Dang Kou Tan] :Hong Kong 1972
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 01.05)
Samstag 01.05.2010
Papa Gibt Gas - Eine Familie Ist Nicht Zu Stoppen [Ta Ra Rum Pum |i] :USA / indien 2007
IMDB: link
Regie: Siddharth Anand
(RTL 2 11:25 Uhr)
Samstag 01.05.2010
Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen [Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen |i] :Sing. / D 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(MDR 23:00 Uhr)
Samstag 01.05.2010
Spiel Der Götter - Als Buddha Den Fußball Entdeckte [Phörpa |i] :Bhutan / AUS 1999
IMDB: link
Regie: Khyentse Norbu
(BR 01:05 Uhr - also eigentlich erst am 02.05)
Samstag 01.05.2010
Nicht Ohne Meine Leiche [Luo Ye Gui Gen |i] :VR China / Hong Kong 2007
IMDB: link
Regie: Yang Zhang
(1 Festival 01:30 Uhr - also eigentlich erst am 02.05)
Samstag 01.05.2010
Muay Thai Chayia [Chaiya |i] :Thailand 2007
IMDB: link
Regie: Kongkiat Khomsiri
(Tele 5 01:40 Uhr - also eigentlich erst am 02.05)
Sonntag 02.05.2010
Die Schöne Und Das Biest ["Beauty And The Beast" |i] :USA / Israel 1986
(Super RTL 15:40 Uhr)
Montag 03.05.2010
Korankinder [KoranKinder |i] :Bangl. / D 2008
IMDB: link
Regie: Shaheen Dill-Riaz
(ZDF 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 04.05)
Dienstag 04.05.2010
9 Sterne Hotel :Israel 2007
(BR 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 05.05)
Mittwoch 05.05.2010
Tai Pan - Der Teufel Mit Der Drachenklaue [Duel WIthThe Devil] :Hong Kong 1971
IMDB: link
Regie: Pai Lin
(Tele 5 03:40 Uhr - also eigentlich erst am 06.05)
Freitag 07.05.2010
Die Siegreichen 10 Der Shaolin [10 Brothers Of Shaolin] :Taiwan 1979
IMDB: link
Regie: Chung Ting
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 07.05.2010
Todesgrüße Von Bruce Lee [Bruce Lee - Dragon On Fire] :Hong Kong 1980
IMDB: link
Regie: Joseph Velasco
(Tele 5 22:05 Uhr)
Freitag 07.05.2010
Unleashed - Entfesselt [Unleashed] :GB / USA / HK 2005
IMDB: link
Regie: Louis Leterrier
(RTL 2 22:25 Uhr)
Freitag 07.05.2010
Unleashed - Entfesselt [Unleashed] :GB / USA / HK 2005
IMDB: link
Regie: Louis Leterrier
(RTL 2 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 08.05)
Freitag 07.05.2010
The Happiness Of The Katakuris [Katakuri-ke No Koufuku] :Japan 2001
IMDB: link
Regie: Takashi Miike
(ARTE 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 08.05)
Freitag 07.05.2010
Kill Zone - SPL [Saat Po Long |i] :Hong Kong 2005
IMDB: link
Regie: Wilson Yip
(Pro Sieben 01:40 Uhr - also eigentlich erst am 08.05)
Freitag 07.05.2010
Die Siegreichen 10 Der Shaolin [10 Brothers Of Shaolin] :Taiwan 1979
IMDB: link
Regie: Chung Ting
(Tele 5 01:55 Uhr - also eigentlich erst am 08.05)
#197
Geschrieben 14. Mai 2010, 11:21
Soweit erst einmal ohne Links.
Samstag 08.05.2010
Nur Dein Herz Kennt Die Wahrheit [Dil Ka Rishta |i] :Indien 2003
(RTL 2 09:50 Uhr)
Samstag 08.05.2010
Hana-bi - Feuerblume [Hana-bi] :Japan 1997
(1 Festival 22:05 Uhr)
Sonntag 09.05.2010
Der Gestiefelte Kater :USA / Israel 1988
(Super RTL 15:45 Uhr)
Sonntag 09.05.2010
Lebwohl, Meine Konkubiene [Farewell, My Concubine] :HK / VR China 1993
(ARTE 20:15 Uhr)
Sonntag 09.05.2010
Die Eroberer [Dong Kai Ji |i] :Hong Kong 1974
(Das 4. 03:15 Uhr - also eigentlich erst am 10.05)
Montag 10.05.2010
Der König Der Masken :VR China / HK 1996
(ARTE 14:45 Uhr)
Montag 10.05.2010
In The Mood For Love [In The Mood For Love] :Hong Kong 2000
(ARTE 20:15 Uhr)
Mittwoch 12.05.2010
In The Mood For Love [In The Mood For Love] :Hong Kong 2000
(ARTE 14:45 Uhr)
Mittwoch 12.05.2010
Todesgrüße Von Bruce Lee :Hong Kong 1980
(Tele 5 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 13.05)
Mittwoch 12.05.2010
Knock Off :USA / HK 1998
(Sat. 1 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 13.05)
Freitag 14.05.2010
Buddha Killer [The Buddha Assassinator AKA: Fo Zhang Brühl Di] :Hong Kong 1981
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 14.05.2010
Jackie Chan - Die Superfaust [Mai Nei Dak Gung Dui] :HK / Taiwan 1982
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 14.05.2010
Liebeswunden [Ai Qing De Ya Chi] :VR China 2006
(3 Sat 22:50 Uhr)
Freitag 14.05.2010
Bruce Lee - Todesgrüße Aus Shanghai :Hong Kong 1972
(RTL 2 23:40 Uhr)
Freitag 14.05.2010
Jackie Chan - Eagle Shadow Fist :Hong Kong 1973
(Tele 5 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 15.05)
Freitag 14.05.2010
Jackie Chan - Die Superfaust [Mai Nei Dak Gung Dui] :HK / Taiwan 1982
(Tele 5 01:55 Uhr - also eigentlich erst am 15.05)
Freitag 14.05.2010
The Happiness Of The Katakuris [Katakuri-ke No Kôfuku |i] :Japan 2001
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 15.05)
Samstag 15.05.2010
Wasabi - Ein Bulle In Japan [Wasabi |i] :Japan / F 2001
(Pro Sieben 22:25 Uhr)
Samstag 15.05.2010
Bruce Lee - Todesgrüße Aus Shanghai :Hong Kong 1972
(RTL 2 01:25 Uhr - also eigentlich erst am 16.05)
Samstag 15.05.2010
Jackie Chan - Eagle Shadow Fist :Hong Kong 1973
(Tele 5 03:40 Uhr - also eigentlich erst am 16.05)
Samstag 15.05.2010
Wasabi - Ein Bulle In Japan [Wasabi |i] :Japan / F 2001
(Pro Sieben 03:55 Uhr - also eigentlich erst am 16.05)
Sonntag 16.05.2010
Gandhi [Gandhi] :GB / Indien 1982
(2 Neo 20:15 Uhr)
Sonntag 16.05.2010
Das Geheimnis Des Meisters [Bichunmoo] :Südkorea / VR China 2000
(3 Sat 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 17.05)
Montag 17.05.2010
Master Der Shaolin :Hong Kong 1994
(Pro Sieben 11:15 Uhr)
Montag 17.05.2010
Lebwohl, Meine Konkubiene [Farewell, My Concubine] :HK / VR China 1993
(ARTE 14:45 Uhr)
Dienstag 18.05.2010
Der König Der Masken :VR China / HK 1996
(ARTE 14:45 Uhr)
Dienstag 18.05.2010
Buddha Killer [The Buddha Assassinator AKA: Fo Zhang Brühl Di] :Hong Kong 1981
(Tele 5 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 19.05)
Donnerstag 20.05.2010
The Happiness Of The Katakuris [Katakuri-ke No Kôfuku |i] :Japan 2001
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 21.05)
Freitag 21.05.2010
Karate Superman [Little Superman AKA: Sheng Long Huo Hu Xiao Ying Xiong] :Hong Kong 1975
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 21.05.2010
Die Rache Der Gelben Spinne [He Xing Dao Shou Tang Lang Tui] :Taiwan 1979
(Tele 5 22:20 Uhr)
#198
Geschrieben 10. Juni 2010, 22:06
Dornröschen [Sleeping Beauty |i] :USA / Israel 1986
IMDB: link
Regie: David Irving
(ARD 15:45 Uhr)
Montag 24.05.2010
Die Biene Maja - Ihre Schönsten Abenteuer :Östereich / Japan 1977
(ZDF 06:45 Uhr)
Montag 24.05.2010
Das Letzte Einhorn [The Last Unicorn |i] :USA / GB / Japan 1982
IMDB: link
Regie: Jules Bass
(RTL 2 07:45 Uhr)
Montag 24.05.2010
Mozart In China [Mozart In China |i] :A / VR China / D 2008
IMDB: link
Regie: Bernd Neuburger
(BR 13:55 Uhr)
Dienstag 25.05.2010
Das Letzte Einhorn [The Last Unicorn |i] :USA / GB / Japan 1982
IMDB: link
Regie: Jules Bass
(RTL 2 05:15 Uhr)
Dienstag 25.05.2010
In The Mood For Love [Fa Yeung Nin Wa |i] :Hong Kong 2000
IMDB: link
Regie: Kar Wai Wong
(ARTE 14:45 Uhr)
Dienstag 25.05.2010
Die Rache Der Gelben Spinne [He Xing Dao Shou Tang Lang Tui |i] :Taiwan 1979
IMDB: link
Regie: William Chang
(Tele 5 00:10 Uhr - also eigentlich erst am 26.05)
Dienstag 25.05.2010
Karate Superman [Sheng Long Huo Hu Xiao Ying Xiong |i] :Hong Kong 1975
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 26.05)
Mittwoch 26.05.2010
Casshern [Casshern |i] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Kazuaki Kiriya
(K1 22:15 Uhr)
Donnerstag 27.05.2010
Lebewohl, Meine Konkubine [Ba Wang Bie Ji |i] :HK / VR China 1993
IMDB: link
Regie: Kaige Chen
(ARTE 23:40 Uhr)
Freitag 28.05.2010
Der König Der Masken [Bian Lian |i] :VR China / HK 1996
IMDB: link
Regie: Tian-Ming Wu
(ARTE 14:45 Uhr)
Freitag 28.05.2010
Jackie Chan: Young Tiger [Ru Jing Cha] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Mu Zhu
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 28.05.2010
Jet Li: Black Mask [Hak Hap] :Hong Kong 1996
IMDB: link
Regie: Daniel Lee
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 28.05.2010
Jet Li: Black Mask [Hak Hap] :Hong Kong 1996
IMDB: link
Regie: Daniel Lee
(Tele 5 03:20 Uhr - also eigentlich erst am 29.05)
Samstag 29.05.2010
Tokyo Raiders [Dong Jing Gong Lüe |i] :HK / Japan 2000
IMDB: link
Regie: Jingle Ma
(RTL 2 01:45 Uhr - also eigentlich erst am 30.05)
Samstag 29.05.2010
Jackie Chan: Young Tiger [Ru Jing Cha] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Mu Zhu
(Tele 5 03:45 Uhr - also eigentlich erst am 30.05)
Sonntag 30.05.2010
Der Stählerne Adler 2 [Iron Eagle II |i] :Kann. / Israel 1988
IMDB: link
Regie: Sidney J. Furie
(RTL 2 10:30 Uhr)
Sonntag 30.05.2010
Jackie Chan's Der Mythos [San Wa |i] :HK / VR China 2005
IMDB: link
Regie: Stanley Tong
(Pro Sieben 14:30 Uhr)
Sonntag 30.05.2010
Schneewittchen [Snow White |i] :USA / Israel 1987
IMDB: link
Regie: Michael Berz
(Super RTL 16:00 Uhr)
Montag 31.05.2010
Der Stählerne Adler 2 [Iron Eagle II |i] :Kann. / Israel 1988
IMDB: link
Regie: Sidney J. Furie
(RTL 2 02:50 Uhr - also eigentlich erst am 01.06)
Dienstag 01.06.2010
Die Letzten Tage Von Krakatau [Krakatoa] :Indonesien / GB / Südafrika 2006
IMDB: link
Regie: Sam Miller
(Super RTL 22:15 Uhr)
Mittwoch 02.06.2010
Der König Der Masken [Bian Lian |i] :VR China / HK 1996
IMDB: link
Regie: Tian-Ming Wu
(ARTE 14:45 Uhr)
Mittwoch 02.06.2010
Offside - Frauen Im Abseits [Offside] :Iran 2006
IMDB: link
Regie: Jafar Panahi
(ARTE 22:00 Uhr)
Donnerstag 03.06.2010
Die Eroberer [Dong Kai Ji |i] :Hong Kong 1974
IMDB: link
Regie: Cheh Chang
(Das 4. 03:15 Uhr - also eigentlich erst am 04.06)
Donnerstag 03.06.2010
Die Tochter Des Meisters [Wu Dang] :VR China 1983
IMDB: link
Regie: Sha Sun
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 04.06.2010
Dracula In Pakistan [Zinda Laash] :Pakistan 1967
IMDB: link
Regie: Khwaja Sarfraz
(ARTE 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 05.06)
Samstag 05.06.2010
Der Kaiser Und Sein Attentäter [Jing Ke Ci Qin Wang] :VR China / Japan / F 1999
IMDB: link
Regie: Kaige Chen
(WDR 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 06.06)
Samstag 05.06.2010
Die Tochter Des Meisters [Wu Dang] :VR China 1983
IMDB: link
Regie: Sha Sun
(Tele 5 04:00 Uhr - also eigentlich erst am 06.06)
Sonntag 06.06.2010
Der Scout [Der Scout |i] :DDR / Mongolei 1983
IMDB: link
Regie: Dshamjangijn Buntar
(Das 4. 20:15 Uhr)
Sonntag 06.06.2010
Der Scout [Der Scout |i] :DDR / Mongolei 1983
IMDB: link
Regie: Dshamjangijn Buntar
(Das 4. 03:25 Uhr)
Montag 07.06.2010
Korankinder [KoranKinder |i] :Bangladesch / D 2008
IMDB: link
Regie: Shaheen Dill-Riaz
(2TK 19:40 Uhr)
Mittwoch 09.06.2010
Final Fantasy - Die Mächre In Dir [Finaru Fantaji] :USA / Japan 2001
IMDB: link
Regie: Hironobu Sakaguchi
(K1 20:15 Uhr)
Mittwoch 09.06.2010
Final Fantasy VII - Advent Children [Final Fantasy VII: Advent Children] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Tetsuya Nomura
(K1 22:15 Uhr)
Mittwoch 09.06.2010
Final Fantasy - Die Mächre In Dir [Finaru Fantaji] :USA / Japan 2001
IMDB: link
Regie: Hironobu Sakaguchi
(K1 00:15 Uhr)
Donnerstag 10.06.2010
Dracula In Pakistan [Zinda Laash] :Pakistan 1967
IMDB: link
Regie: Khwaja Sarfraz
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 11.06)
Freitag 11.06.2010
In Guten Wie In Schweren Tagen [Kabhi Khushi Kabhi Gham…] :GB / Indien 2001
IMDB: link
Regie: Karan Johar
(RTL 2 20:15 Uhr)
Freitag 11.06.2010
Das Tödliche Duell Der Shaolin [Shaolin Invincibles] :Taiwan / USA 1977
IMDB: link
Regie: Cheng Huo
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 11.06.2010
Die 8 Meister Der Shaolin [Ba Da Men Ban] :Taiwan / Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 11.06.2010
The Cemetery Club [The Cemetery Club] :Israel 2006
IMDB: link
Regie: Tali Shemesh
(ARTE 22:35 Uhr)
Samstag 12.06.2010
Die 8 Meister Der Shaolin [Ba Da Men Ban] :Taiwan / Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 17:00 Uhr)
Sonntag 13.06.2010
Die Rote Laterne [Dahong Denglong Gaogao Gua] :VR China / HK 1991
IMDB: link
Regie: Yimou Zhang
(ARTE 20:15 Uhr)
Mittwoch 16.06.2010
Tödlicher Anruf [One Missed Call] :USA / Japan 2008
IMDB: link
Regie: Eric Valette
(Pro Sieben 22:00 Uhr)
Freitag 18.06.2010
Drei Wild Wie Der Teufel [Nan Quan Bei Tui Zhan Yan Wang |i] :Hong Kong 1976
IMDB: link
Regie: Tso Nam Lee
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 18.06.2010
Lebe Und Denke Nicht An Morgen [Kai Ho Naa Ho] :Indien 2002
IMDB: link
Regie: Nikhil Advani
(RTL 2 20:15 Uhr)
Freitag 18.06.2010
Game Over [Gong Yuan] :HK / Singapur 2000
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 18.06.2010
Game Over [Gong Yuan] :HK / Singapur 2000
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(Tele 5 02:05 Uhr - also eigentlich erst am 19.06)
#199
Geschrieben 08. Juli 2010, 21:56
Do Sanh - Der Letzte Film [Do Sanh - Der Letzte Film |i] :D / Vietnam 1998
IMDB: link
Regie: Hans-Dieter Grabe
(3 Sat 05:05 Uhr)
Samstag 19.06.2010
Wickie… Und Die Starken Männer ["Chîsana Baikingu Bikke" |i] :Japan 1978
IMDB: link
Regie: Chikao Katsui
(ZDF 06:00 Uhr)
Samstag 19.06.2010
Drei Wild Wie Der Teufel [Hot, Cool And Vicious |i] :Hong Kong 1976
IMDB: link
Regie: Tso Nam Lee
(Tele 5 23:55 Uhr)
Sonntag 20.06.2010
Lebe Und Denke Nicht An Morgen [Kal Ho Naa Ho |i] :Indien 2003
IMDB: link
Regie: Nikhil Advani
(RTL 2 06:45 Uhr)
Sonntag 20.06.2010
Offside - Frauen Im Abseits [Offside |i] :Iran 2006
IMDB: link
Regie: Jafar Panahi
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 21.06)
Dienstag 22.06.2010
Korankinder [KoranKinder |i] :Bangladesch / D 2008
IMDB: link
Regie: Shaheen Dill-Riaz
(2TK 19:40 Uhr)
Dienstag 22.06.2010
Blade Runner - Der Final Cut [Blade Runner |i] :USA / Singapur 1982
IMDB: link
Regie: Ridley Scott
(BR 22:00 Uhr)
Dienstag 22.06.2010
Infernal Affairs II [Infernal Affairs II |i] :Hong Kong 2003
IMDB: link
Regie: Wai-keung Lau
(ORF 1 00:25 Uhr - also eigentlich erst am 23.06)
Mittwoch 23.06.2010
Die Rote Laterne [Raise The Red Lantern |i] :VR China / Hong Kong 1991
IMDB: link
Regie: Yimou Zhang
(ARTE 14:45 Uhr)
Donnerstag 24.06.2010
Mongolian Ping Pong [Mongolian Ping Pong |i] :VR China 2005
IMDB: link
Regie: Hao Ning
(WDR 23:15 Uhr)
Freitag 25.06.2010
Der Preis Der Vergeltung [Ha-Hov] :Israel 2007
IMDB: link
Regie: Assaf Bernstein
(ARTE 20:15 Uhr)
Freitag 25.06.2010
Duell Mit Harten Fäusten [Prides Deadly Fury] :VR China 1983
IMDB: link
Regie: Huaxun Zhang
(Tele 5 20:15 Uhr)
Samstag 26.06.2010
The Twins Effect [Chin Gei Bin |i] :Hong Kong 2003
IMDB: link
Regie: Dante Lam
(RTL 23:50 Uhr)
Samstag 26.06.2010
Infernal Affairs - Abstieg In Die Achte Hölle [Infernal Affairs |i] :Hong Kong 2003
IMDB: link
Regie: Wai-keung Lau
(ZDF 02:20 Uhr - also eigentlich erst am 27.06)
Sonntag 27.06.2010
Duell Mit Harten Fäusten [Prides Deadly Fury] :VR China 1983
IMDB: link
Regie: Huaxun Zhang
(Tele 5 18:10 Uhr)
Montag 28.06.2010
Eine Liebe Im Der Stadt Des Löwen [Love In Lion City |i] :D / Singapur 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(SWR 20:15 Uhr)
Montag 28.06.2010
The Host [Gwoemul] :Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Joon-ho Bong
(ARTE 22:55 Uhr)
Dienstag 29.06.2010
Eine Liebe Im Der Stadt Des Löwen [Love In Lion City |i] :D / Singapur 2009
IMDB: link
Regie: Heidi Kranz
(SWR 13:30 Uhr)
Dienstag 29.06.2010
Strand Der Sehnsucht [The Sin |i] :Thailand 2004
IMDB: link
Regie: Ong-Art Singlumpong
(ZDF 01:40 Uhr - also eigentlich erst am 30.06)
Dienstag 29.06.2010
The Host [Gwoemul] :Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Joon-ho Bong
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 30.06)
Freitag 02.07.2010
Downtown Torpedoes [San Tau Dip Ying] :Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Teddy Chan
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 02.07.2010
And Now You're Dead [Gwan Geun Shut Daam] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Corey Yuen
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 02.07.2010
Bruce Lee - Mein Letzter Kampf [The Game Of Death |i] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Robert Clouse
(Tele 5 23:40 Uhr)
Freitag 02.07.2010
Das Blut Der Roten Python [Tian Long Ba Bu] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Hsueh Li Pao
(ARTE 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 03.07)
Freitag 02.07.2010
Downtown Torpedoes [San Tau Dip Ying] :Hong Kong 1997
IMDB: link
Regie: Teddy Chan
(Tele 5 01:40 Uhr - also eigentlich erst am 03.07)
Freitag 02.07.2010
And Now You're Dead [Gwan Geun Shut Daam] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Corey Yuen
(Tele 5 03:20 Uhr - also eigentlich erst am 03.07)
Donnerstag 03.06.2010
Bruce Lee - Mein Letzter Kampf [The Game Of Death |i] :Hong Kong 1973
IMDB: link
Regie: Robert Clouse
(Tele 5 01:40 Uhr - also eigentlich erst am 04.06)
Dienstag 06.07.2010
9 Star Hotel [Malon 9 Kohavim] :Israel 2007
IMDB: link
Regie: Ido Haar
(1Fes 14:15 Uhr)
Donnerstag 08.07.2010
Das Blut Der Roten Python [Tian Long Ba Bu] :Hong Kong 1977
IMDB: link
Regie: Hsueh Li Pao
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 09.07)
Freitag 09.07.2010
Der Todeshauch Des Drunken Master [Jiu Xian Shi Ba Die] :Hong Kong 1979
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 09.07.2010
Hot War [Hot War] :Hong Kong 1998
IMDB: link
Regie: Jingle Ma
(Tele 5 22:00 Uhr)
Freitag 09.07.2010
Ong-bak: Wächter Des Tempels [Ong-bak] :Thailand 2003
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(Pro Sieben 22:10 Uhr)
Samstag 10.07.2010
9 Star Hotel [Malon 9 Kohavim] :Israel 2007
IMDB: link
Regie: Ido Haar
(1Fes 10:40 Uhr)
Samstag 10.07.2010
Rob-B-Hood [Bo Bui Gi Wak] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 20:15 Uhr)
Samstag 10.07.2010
Revenge Of The Warrior - Tom Yum Goong [Tom Yun Goong] :Thailand 2005
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(Pro Sieben 22:30 Uhr)
Samstag 10.07.2010
Ong-bak: Wächter Des Tempels [Ong-bak] :Thailand 2003
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(Pro Sieben 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 11.07)
Samstag 10.07.2010
New Police Story [Xin Jing Cha Gu Shi |i] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(ORF 1 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 11.07)
Samstag 10.07.2010
Der Todeshauch Des Drunken Master [Jiu Xian Shi Ba Die] :Hong Kong 1979
IMDB: link
Regie: Joseph Kuo
(Tele 5 02:35 Uhr - also eigentlich erst am 11.07)
Sonntag 11.07.2010
Rob-B-Hood [Bo Bui Gi Wak] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 14:50 Uhr)
Sonntag 11.07.2010
New Police Story [Xin Jing Cha Gu Shi |i] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 22:15 Uhr)
Sonntag 11.07.2010
Revenge Of The Warrior - Tom Yum Goong [Tom Yun Goong] :Thailand 2005
IMDB: link
Regie: Prachya Pinkaew
(Pro Sieben 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 12.07)
Sonntag 11.07.2010
New Police Story [Xin Jing Cha Gu Shi |i] :Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(Pro Sieben 02:10 Uhr - also eigentlich erst am 12.07)
Montag 12.07.2010
The Host [Gwoemul] :Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Joon-ho Bong
(SF 2 23:40 Uhr - also eigentlich erst am 13.07)
Freitag 16.07.2010
Der Fluch Des Dunklen Sees [Cheonnyeon Ho] :Südkorea 2003
IMDB: link
Regie: Kwang-hoon Lee
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 16.07.2010
Zwei Mal Jungfrau [Yuke Yuke Nidome No Shojo] :Japan 1969
IMDB: link
Regie: Kôji Wakamatsu
(ARTE 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 17.07)
#200
Geschrieben 18. Juli 2010, 22:33
Om Shanti Om [Om Shanti Om] :Indien 2007
IMDB: link
Regie: Farah Khan
(Das 4. 20:15 Uhr)
Samstag 17.07.2010
Jackie Chan - Showdown Mit 1000 PS [Thunderbold] :Hong Kong 1995
IMDB: link
Regie: Gordon Chan
(K1 23:50 Uhr)
Samstag 17.07.2010
Silent Hill [Silent Hill] :F / Jap. / Kann. / USA 2006
IMDB: link
Regie: Christophe Gans
(RTL 00:00 Uhr - also eigentlich erst am 18.07)
Samstag 17.07.2010
Der Fluch Des Dunklen Sees [Cheonnyeon Ho] :Südkorea 2003
IMDB: link
Regie: Kwang-hoon Lee
(Tele 5 22:15 Uhr)
Sonntag 18.07.2010
Dragon Wars [D-War] :Südkorea 2007
IMDB: link
Regie: Hyung-rae Shim
(Pro Sieben 22:00 Uhr)
Sonntag 18.07.2010
The Host [Gwoemul] :Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Joon-ho Bong
(Pro Sieben 23:45 Uhr)
Sonntag 18.07.2010
Dragon Wars [D-War] :Südkorea 2007
IMDB: link
Regie: Hyung-rae Shim
(Pro Sieben 03:10 Uhr - also eigentlich erst am 19.07)
Mittwoch 21.07.2010
Bin-jip - Der Schattenmann [Bin-jip] :Japan / Südkorea 2004
IMDB: link
Regie: Ki-duk Kim
(ARTE 22:00 Uhr)
Mittwoch 21.07.2010
Das Mädchen, Das Durch Die Zeit Sprang [Toki Wo Kakeru Shojo] :Japan 2006
IMDB: link
Regie: Mamoru Hosoda
(3 Sat 22:25 Uhr)
Donnerstag 22.07.2010
Zwei Mal Jungfrau [Yuke Yuke Nidome No Shojo] :Japan 1969
IMDB: link
Regie: Kôji Wakamatsu
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 23.07)
Freitag 23.07.2010
Krieg Der Dämonen - The Great Yokai War [Yôkai Daisensô] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Takashi Miike
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 23.07.2010
Der Letzte Feldzug Der Samurai [Mibu Gishi Den] :Japan 2003
IMDB: link
Regie: Yôjirô Takita
(Tele 5 22:40 Uhr)
Freitag 23.07.2010
Tai Chi Master [Tai Chi Master |i] :Hong Kong 1993
IMDB: link
Regie: Woo-ping Yuen
(RTL 2 23:40 Uhr)
Freitag 23.07.2010
The Host [Gwoemul] :Südkorea 2006
IMDB: link
Regie: Joon-ho Bong
(Pro Sieben 03:40 Uhr - also eigentlich erst am 24.07)
Samstag 24.07.2010
Das Wandelnde Schloss [Hauru No Ugoku Shiro] :Japan 2004
IMDB: link
Regie: Hayao Miyazaki
(3 Sat 15:10 Uhr)
Samstag 24.07.2010
Rab Ne Bana Di Jodi [Rab Ne Bana Di Jodi] :Indien 2008
IMDB: link
Regie: Aditya Chopra
(Das 4. 20:15 Uhr)
Samstag 24.07.2010
Tai Chi Master [Tai Chi Master |i] :Hong Kong 1993
IMDB: link
Regie: Woo-ping Yuen
(RTL 2 02:05 Uhr - also eigentlich erst am 25.07)
Freitag 30.07.2010
Samurai Commando [Sengoku Jieital 1549] :Japan 2005
IMDB: link
Regie: Masaaki Tezuka
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 30.07.2010
Kama Sutra [Kama Sutra] :Indien 1996
IMDB: link
Regie: Mira Nair
(3 Sat 22:25 Uhr)
Freitag 30.07.2010
Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege Des Lebens [Lara Croft Tomb Raider: The Cradle Of Life |i] :USA / D / J / GB / NL 2003
IMDB: link
Regie: Jan de Bont
(SF 2 22:40 Uhr)
Freitag 30.07.2010
Bondage [Hakkinobon Bijin Ranbu Yori: Semeru!] :Japan 1977
IMDB: link
Regie: Noboru Tanaka
(ARTE 01:00 Uhr - also eigentlich erst am 31.07)
Freitag 30.07.2010
Kama Sutra [Kama Sutra] :Indien 1996
IMDB: link
Regie: Mira Nair
(3 Sat 02:00 Uhr - also eigentlich erst am 31.07)
#201
Geschrieben 01. August 2010, 01:59
Werde mal schauen wie ich das diesmal in den Griff bekomme.
Bis dahin gibt's erst einmal die Raw-Daten.
31.07.2010 Bachna ae Haseeno - Liebe auf umwegen bachna ae haseeno Indien 2008 Das 4. 20:15
01.08.2010 Tel Aviv Rendezvous Hello Goodbye F / I / Israel 2008 ARD 00:00 x
01.08.2010 Bin-jip - Der Schattenmann Japan / Südkorea 2004 ARTE 03:00 x
06.08.2010 Tai Pan - Der Teufel mit der Drachenklaue duel with the devil Hong Kong 1971 Tele 5 20:15
06.08.2010 Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li Tang shan da xiong Hong Kong 1971 Tele 5 22:00
06.08.2010 Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li Tang shan da xiong Hong Kong 1971 Tele 5 02:15 x
06.08.2010 Bondage Japan 1977 ARTE 03:00 x
06.08.2010 Tai Pan - Der Teufel mit der Drachenklaue duel with the devil Hong Kong 1971 Tele 5 04:20 x
10.08.2010 Himalaya - Die Kindheit eiens Karawanenführers Lénfance dún chef F / Nepal / CH / GB ARD 00:30 x
10.08.2010 Bin-jip - Der Schattenmann Japan / Südkorea 2004 ARTE 03:00 x
13.08.2010 Chen Sing - Der Superhammer Foo kuen Hong Kong 1973 Tele 5 20:15
13.08.2010 Hellbound Hellbound USA / Kann. / Israel 1993 Tele 5 22:00
13.08.2010 Chen Sing - Der Superhammer Foo kuen Hong Kong 1973 Tele 5 04:00 x
#202
Geschrieben 05. September 2010, 02:43
Samstag 14.08.2010
The Bite :USA / I / J 1989
(Tele 5 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 15.08)
Samstag 14.08.2010
Liebesgrüße Aus Peking :Hong Kong 1994
(ARD 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 15.08)
Samstag 14.08.2010
The Bite :USA / I / J 1989
(Tele 5 04:00 Uhr - also eigentlich erst am 15.08)
Donnerstag 19.08.2010
Frühling, Sommer, Herbst, Winter Und… Frühling [Bom Yeoreum Gaeulgyeoul Geurigo Bom] :Südkorea / D 2003
(3 Sat 22:25 Uhr)
Freitag 20.08.2010
Der Tod Lauert In Kairo [Ruby Kairo] :USA / J 1993
(3 Sat 22:25 Uhr)
Freitag 20.08.2010
Kun Pan - Der Geisterkrieger [Kun Pan] :Thailand 2002
(Tele 5 22:30 Uhr)
Freitag 20.08.2010
Tiger Blade [The Tiger Blade |i] :Thailand 2005
(Tele 5 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 21.08)
Samstag 21.08.2010
Black Mask 2 :USA / Hong Kong 2001
(K1 00:10 Uhr - also eigentlich erst am 22.08)
Samstag 21.08.2010
Kun Pan - Der Geisterkrieger [Kun Pan] :Thailand 2002
(Tele 5 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 22.08)
Samstag 21.08.2010
Tiger Blade [The Tiger Blade |i] :Thailand 2005
(Tele 5 03:35 Uhr - also eigentlich erst am 22.08)
Montag 23.08.2010
Steven Segal - The Belly Of The Beast [The Belly Of The Beast] :Kann. / HK / GB 2003
(K1 22:25 Uhr)
Donnerstag 26.08.2010
Npbody Knows [Daremo Shiranai] :Japan 2004
(WDR 23:15 Uhr)
Montag 30.08.2010
Jachie Chan's Der Mythos [San Wa] :VR China / HK 2005
(K1 20:15 Uhr)
Montag 30.08.2010
Jachie Chan - Spion Wieder Willen [Dak Miu Mai] :Hong Kong 2001
(K1 22:30 Uhr)
Montag 30.08.2010
Nausicaä Aus Dem Tal Der Winde :Japan 1984
(SF 2 23:05 Uhr)
Montag 30.08.2010
Jachie Chan's Der Mythos [San Wa] :VR China / HK 2005
(K1 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 31.08)
Mittwoch 01.09.2010
Ulzhan - Das Vergessene Licht [Ulzhan |i] / Kasach. / F 2007
(ARTE 22:05 Uhr)
Freitag 03.09.2010
Der Stählerne Todesgriff Der Shaolin [Ying Zhao Tie Bu Shan] :Hong Kong 1977
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 03.09.2010
Der Stählerne Todesgriff Der Shaolin [Ying Zhao Tie Bu Shan] :Hong Kong 1977
(Tele 5 02:35 Uhr - also eigentlich erst am 04.09)
Samstag 04.09.2010
Hapy Fish - Hai-Alarm Und Frische Fische [Shark Bait] :USA / Südkorea 2006
(Super RTL 20:15 Uhr)
Samstag 04.09.2010
Blade Runner -The Final Cut [Blade Runner |i] :USA / Singapur 1982
(MDR 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 05.09)
Sonntag 05.09.2010
Hapy Fish - Hai-Alarm Und Frische Fische [Shark Bait] :USA / Südkorea 2006
(Super RTL 00:00 Uhr)
Montag 06.09.2010
Jackie Chan - Das Medallion [The Medallion] :USA / Hong Kong 2003
(K1 20:15 Uhr)
Montag 06.09.2010
Kiss Of The Dragon [Kiss Of The Dragon] :USA / F 2001
(K1 22:00 Uhr)
Montag 06.09.2010
Jackie Chan - Das Medallion [The Medallion] :USA / Hong Kong 2003
(K1 23:50 Uhr)
Dienstag 07.09.2010
K-20 - Die Legende Der Schwarzen Maske [K-20: Kaijin Niju Menso Den] :Japan 2008
(Tele 5 20:15 Uhr)
Dienstag 07.09.2010
K-20 - Die Legende Der Schwarzen Maske [K-20: Kaijin Niju Menso Den] :Japan 2008
(Tele 5 01:15 Uhr - also eigentlich erst am 08.09)
Donnerstag 09.09.2010
Don - Der Skrupellose [Don] :Indien 2006
(ARTE 20:15 Uhr)
Freitag 10.09.2010
Das Todeslied Der Shaolin :Taiwan 1979
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 10.09.2010
Fulltime Killer [Chuen Jik Sat Sau] :Hong Kong 2001
(Tele 5 23:55 Uhr)
#203
Geschrieben 15. September 2010, 23:59
The Fall - Im Reich Der Fantasie [The Fall] :Indien / GB / USA 2006
(ARD 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 13.09)
Sonntag 12.09.2010
Fulltime Killer [Chuen Jik Sat Sau |i] :Hong Kong 2001
(Tele 5 00:05 Uhr - also eigentlich erst am 13.09)
Sonntag 12.09.2010
Strand Der Sehnsucht [The Sin |i] :Thailand 2004
(3 Sat 02:45 Uhr - also eigentlich erst am 13.09)
Montag 13.09.2010
Eine Liebe In Der Stadt Des Löwen :Sing. / D 2009
(BR 13:30 Uhr)
Dienstag 14.09.2010
Fulltime Killer [Chuen Jik Sat Sau |i] :Hong Kong 2001
(Tele 5 00:45 Uhr - also eigentlich erst am 15.09)
Mittwoch 15.09.2010
Das Todescapm Der Shaolin :Taiwan 1979
(Tele 5 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 16.09)
Donnerstag 16.09.2010
Inernal Affairs [Mou Gaan Dou] :Hong Kong 2002
(ARTE 20:15 Uhr)
Donnerstag 16.09.2010
Arechnung In Tokio [Tôkyô Nagaremono] :Japan 1966
(ARTE 23:40 Uhr)
Freitag 17.09.2010
Jackie Chan: Die Schlange Im Schatten Des Adlers :Hong Kong 1977
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 17.09.2010
Election [Hak Se Wui] :Hong Kong 2005
(Tele 5 00:10 Uhr - also eigentlich erst am 18.09)
Samstag 18.09.2010
Bis Dass Das Glück Uns Scheidet [Kahbi Alvida Naa Kehna] :Indien 2006
(RTL 2 20:15 Uhr)
Samstag 18.09.2010
Jackie Chan: Die Schlange Im Schatten Des Adlers :Hong Kong 1977
(Tele 5 02:15 Uhr - also eigentlich erst am 19.09)
Sonntag 19.09.2010
Election [Hak Se Wui] :Hong Kong 2005
(Tele 5 00:35 Uhr - also eigentlich erst am 20.09)
Mittwoch 22.09.2010
Arechnung In Tokio [Tôkyô Nagaremono] :Japan 1966
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 23.09)
Donnerstag 23.09.2010
Rumble In The Bronx [Hung Fan Kui] :USA / Hong Kong 1995
(VOX 23:10 Uhr)
Donnerstag 23.09.2010
Rumble In The Bronx [Hung Fan Kui] :USA / Hong Kong 1995
(VOX 01:05 Uhr - also eigentlich erst am 24.09)
Freitag 24.09.2010
Jackie Chan: Superfighter [Pproject A] :Hong Kong 1983
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 24.09.2010
Election 2 [Hak Se Wui Yi Wo Wai Kwai] :Hong Kong 2006
(Tele 5 00:20 Uhr - also eigentlich erst am 25.09)
Freitag 24.09.2010
The Eye - Mit Den Augen Einer Toten [Gin Gwai] :Sing. / Thail. / Hong Kong 2002
(3 Sat 03:05 Uhr - also eigentlich erst am 25.09)
#204
Geschrieben 26. September 2010, 22:48
Carmel - Mitten Im Krieg [Carmel] :Israel / F / I 2009
IMDB: link
Regie: Amos Gitai
(ARTE 22:00 Uhr)
Samstag 25.09.2010
Jackie Chan: Der Superfighter [Jackie Chan's Project A |i] :Hong Kong 1983
IMDB: link
Regie: Jackie Chan
(Tele 5 01:50 Uhr - also eigentlich erst am 26.09)
Sonntag 26.09.2010
Election 2 [Triad Election |i] :Hong Kong 2006
IMDB: link
Regie: Johnnie To
(Tele 5 00:10 Uhr - also eigentlich erst am 27.09)
Donnerstag 30.09.2010
Takva - Gottesfurcht [Takva] :Türkei / D 2007
IMDB: link
Regie: Özer Kiziltan
(ARTE 20:15 Uhr)
Donnerstag 30.09.2010
Die Band Von Nebenan [The Band's Visit |i] :Israel / F / USA 2007
IMDB: link
Regie: Eran Kolirin
(SF 1 00:15 Uhr - also eigentlich erst am 01.10)
Freitag 01.10.2010
Infernal Affairs [Infernal Affairs |i] :Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Wai-keung Lau
(ARTE 14:45 Uhr)
Freitag 01.10.2010
Jackie Chan: Project B ["A" Gai Waak Juk Jaap] :Hong Kong 1987
IMDB: link
Regie: Jackie Chan
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 01.10.2010
Zimt Und Koriander [Politiki Kouzina] :GR / Türkei 2003
IMDB: link
Regie: Tassos Boulmetis
(ARTE 20:15 Uhr)
Freitag 01.10.2010
Zatako - Die Faust Des Todes [Bloddy Fist AKA: Dang Kou Tan] :Hong Kong 1972
IMDB: link
Regie: See-Yuen Ng
(Tele 5 22:30 Uhr)
Samstag 02.10.2010
"Up The Yangtze" [Up The Yangtze |i] :D / Kann. / VR China 2007
IMDB: link
Regie: Yung Chang
(ARTE 10:55 Uhr)
Samstag 02.10.2010
Jackie Chan: Project B ["A" Gai Waak Juk Jaap] :Hong Kong 1987
IMDB: link
Regie: Jackie Chan
(Tele 5 02:10 Uhr - also eigentlich erst am 03.10)
Samstag 02.10.2010
Ein Heldenhaftes Duo [Shuang Xiong |i] :Hong Kong 2003
IMDB: link
Regie: Benny Chan
(ZDF 03:10 Uhr - also eigentlich erst am 03.10)
Dienstag 05.10.2010
Ghosted [Ghosted |i] :D / Taiwan 2009
IMDB: link
Regie: Monika Treut
(3 Sat 23:00 Uhr)
Dienstag 05.10.2010
House Of The Flying Dagger [House Of Flying Daggers |i] :VR China / Hong Kong 2004
IMDB: link
Regie: Yimou Zhang
(SF 2 00:10 Uhr - also eigentlich erst am 06.10)
Mittwoch 06.10.2010
Zimt Und Koriander [Politiki Kouzina] :GR / Türkei 2003
IMDB: link
Regie: Tassos Boulmetis
(ARTE 00:55 Uhr - also eigentlich erst am 07.10)
Mittwoch 06.10.2010
Infernal Affairs [Infernal Affairs |i] :Hong Kong 2002
IMDB: link
Regie: Wai-keung Lau
(ARTE 03:00 Uhr - also eigentlich erst am 07.10)
Freitag 08.10.2010
Jackie Chan: Armour Of God [Armour Of God] :Hong Kong 1986
IMDB: link
Regie: Jackie Chan
(Tele 5 20:15 Uhr)
Freitag 08.10.2010
Im Auge Des Taifun [Hitman In The Hand Of Buddha] :Hong Kong 1981
IMDB: link
Regie: Yun-Kyo Park
(Tele 5 22:15 Uhr)
Freitag 08.10.2010
Diamond Dogs [Diamond Dogs] :Kann. / VR China 2007
IMDB: link
Regie: Shimon Dotan
(Pro Sieben 00:30 Uhr - also eigentlich erst am 09.10)
Freitag 08.10.2010
Diamond Dogs [Diamond Dogs] :Kann. / VR China 2007
IMDB: link
Regie: Shimon Dotan
(Pro Sieben 04:00 Uhr - also eigentlich erst am 09.10)
Besucher die dieses Thema lesen: 1
Mitglieder: 0, Gäste: 1, unsichtbare Mitglieder: 0